Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

Персональная выставка Константина Бедарева

26.06.2020 09:21

Бедарев веб26 июня в КВЦ «Вернисаж» открывается персональная выставка живописи Константина Бедарева.

Константин Викторович Бедарев родился 8 апреля 1977г. в городе Гурьевске. Первые шаги в изобразительном искусстве осуществил под руководством преподавателя Нины Михайловны Рыженковой, посещая занятия в художественной школе. Позже, обучаясь в Заочном Народном Университете Искусств им. Н.К. Крупской в городе Москва увлекся копированием работ известных русских художников - В.Г.Перова, И.И.Шишкина.

В последующие годы стал активным участником областных пленэров, региональных и городских выставок. В 2020 году Константин Бедарев принят в Творческий Союз художников России по рекомендации своего учителя и наставника Петра Фадеевича Бордокина, известного мастера Кузбасского пейзажа, члена Творческого Союза художников России.

Работы, представленные на выставке, рассказывают о красоте Сибирского края. Живописные рассветы и закаты, зеркальная гладь рек, обрамленная сказочными деревьями, природа в разное временя года и суток - все это можно увидеть на полотнах Константина. Ему необходимо слышать пение птиц, шорох травы, листвы, эмоционально ощущать цветовые отношения, которые, по словам Константина Бедарева, создают определенную внутреннюю атмосферу для создания творческих работ. Поэтому художник предпочитает выезжать на пленэры.

Живописные полотна Константина привлекают внимание яркими красками, насыщенным колоритом, живой и смелой манерой письма. Художник предлагает зрителям оглянуться по сторонам и насладиться красотой окружающей нас природы.


Выставка работает до конца июля.

 

Симфония Победы

16.06.2020 10:41

ДХШ2020 вебВыставка выпускников Детской художественной школы №8 «Симфония Победы» представлена работами юных художников, выполненных самостоятельно, в условиях дистанционного обучения. Дистанционное обучение – новая реальность 2020 года, но для 48-ми пятиклассников возможность продемонстрировать уровень знаний, полученный за 5 лет обучения в «художке».

Работы выполнены в различных техниках, различными художественными материалами. Это живописные полотна, графические серии, произведения декоративно-прикладного искусства «Авторская кукла», дизайн-проекты, компьютерная графика. Тематика выпускных работ разнообразна, но особое место занимают пронзительные творческие работы посвященные героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны.

2020 год, объявленный в России годом Памяти и Славы, наполнен тематическими мероприятиями, акциями памяти, изучением материалов хронологии войны. Тема защиты Отечества – вечная в изобразительном искусстве и одна из наиболее почитаемых в российской художественной культуре. Для многих выпускников эта тема - история семьи, эмоционально насыщенная, затрагивающая душу.

О Победе, о беспокойном современном мире, о малой Родине, о любви и мечтаниях, о кумирах и героях литературных произведений рассказывают в своих работах выпускники. Для многих ребят эта выставка станет началом большого творческого пути, и они продолжат профессиональное обучение в качестве студентов художественных средних и высших учебных заведений страны. Талант, терпение, воображение, художественный вкус, любовь к природе, мастерство - именно эти качества необходимы, чтобы стать настоящим творцом, мастером своего дела.

Экспозиция выпускников художественной школы – это всегда праздник, это возможность соприкоснуться с миром юного художника, возможность узнать ближе то, что вызывает у него творческие порывы, тем более ценно, что авторы этих работ находятся среди нас.


Выставка продлиться до конца июля 2020 года.

Славе - не меркнуть, памяти - жить

09.05.2020 09:34

Снимок экрана 2020-04-27 в 16.14.15

В мае в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу выставка участников Великой Отечественной войны Народного коллектива «Городской клуб художников», посвящённая 75-летию Великой Победе «Славе - не меркнуть, памяти - жить». 
День Победы - это праздник тысячи семей, чьи родственники на фронтах и в тылу отстаивали независимость нашей Родины. Славные боевые традиции особого братства людей, в котором чувство плеча, дружба и взаимовыручка порой крепче родственных душ, отразились на полотнах художников – фронтовиков. Не так много ветеранов, прошедших войну, осталось в живых, а тем более бойцов-художников, которые шли по дорогам войны и сумели выстоять, вложить частицу своего ратного труда в дело Победы. Но пока жив хотя бы один человек, прошедший по боевым дорогам, хлебнувший горе утрат и радость побед, он всегда будет живым символом времени нашего величия. 
На данной выставке представлены работы из фондов КВЦ "Вернисаж" художников - прокопчан, участников Великой Отечественной войны: Василия Корякина, Анатолия Чеглакова, Михаила Зильберштейна, Петра Антонова, Николая Катюхина, Сергея Бачевского, Георгия Коровникова и сына полка Владимира Мартынов. 
Многие из этих бывших воинов, а ныне творческих людей могут не только рассказать молодому поколению о своем боевом пути и том трагичном времени, но и зримо представить «Образы Победы». Они знают это время не по рассказам, а по реальным событиям. Поэтому их краски и карандаши говорят только правду. 

Выставка работает май - июнь.

 

Весна Победы

09.05.2020 09:30

Снимок экрана 2020-04-27 в 15.30.37

В мае в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу XXVIII выставка Народного коллектива «Городской клуб художников», посвящённая 75-летию Великой Победе «Весна Победы». 

В экспозицию вошли работы художников г. Прокопьевска и Прокопьевского района, которые раскрывают своё представление о том героическом, судьбоносном для всего мира времени. 
Члены «Городского клуба художников» - участники выставки, едины в своём убеждении, что тема Великой Отечественной войны, оставившей свой трагический след в судьбах почти каждой семьи и причинившая людям огромные страдания, никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы. 
Через живопись, графику и декоративно-прикладное искусство старейших членов клуба, таких как Виктор Самошкин – председатель клуба, Лидия Савина, Галина Олейник, Тамара Литвинова, Светлана Соколова, Сергей Пахомов и совсем молодых, только сошедших со студенческой скамьи Екатерины Жарких, Аллы Кивачук заговорит сама история. 
XXVIII выставка Народного коллектива «Городской клуб художников», приуроченная к этой великой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу. 

Всего в выставке принимают участие более 30 человек.


СУРОВЫЙ СТИЛЬ

24.03.2020 10:02

Обросов веб27 марта в Вернисаже открывается выставка живописи и графики «Суровый стиль» выдающегося российского художника, признанного классика советского и российского искусства Игоря Обросова (г.Москва). 
Игорь Павлович Обросов (1930 - 2010) – член Российской академии художеств (1997), Народный художник РСФСР (1983), лауреат Государственной премии СССР (1989) и Государственной премии Российской Федерации (2000). Яркий представитель шестидесятых, он является одним из основателей особенного направления в современном искусстве, получившего название "суровый стиль". 
В его работах изображены и самые трагичные страницы истории XX века, и самые романтичные – пейзажи Москвы, исторические памятники, скверы и парки, мосты, старинные особняки. Историю своих современников живописец запечатлел в портретах знаменитых шестидесятников, с которыми был дружен. Также нашли свое отражение еще две важных для художника темы, ставшие основными в его творчестве: русская деревня и связь поколений. 
Многие работы Игоря Обросова представлены в ведущих российских и зарубежных музеях. Его деятельность и творчество сильно повлияли на изобразительное искусство в конце XX века и дали импульс для развития отечественного изобразительного искусства в начале XXI века. 
В экспозиции представлено более сорока работ. 


Выставка работает март - апрель. 

 

Страница 19 из 28

«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация