Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

Семейный вернисаж

18.08.2020 10:11

Кирюшкины веб«Семейный вернисаж» – название у дружной семейной экспозиции семьи Кирюшкиных. Выставка начинает свою работу в КВЦ «Вернисаж» с 19 августа. Увлекательная выставка художников-преподавателей Кирюшкина Виктора Николаевича, Емельяновой Натальи Николаевны и Кирюшкиной Дарьи Викторовны. В экспозицию вошли: графика, живопись и декоративно-прикладное искусство талантливых профессиональных художников из города Тяжин. Работы семьи Кирюшкиных живописные полотна и графические листы, которые радуют своей красотой.

Открытие выставки приурочено к 300-летию Кузбасса. Кирюшкины не в первый раз организуют семейную выставку областного уровня, данная экспозиция является наиболее масштабной, это богатейшая коллекция работ, которая является творческой историей семьи и формировалась около 20 лет. Можно наблюдать многообразие жанров: пейзаж, натюрморт, декоративная композиция, иллюстрация, графические и живописные импровизации, мотивами для которых стали родные просторы Кузбасса и сюжеты из жизни родного края.

Представленный ряд художественных работ дает возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развить творческие и познавательные способности детей, а взрослых отвлечь от будничных дел.

Выставка «Семейный вернисаж» будет работать до конца сентября.

 

Чарующий мир

18.08.2020 09:50

Баранников вебС 19 августа в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу выставка «Чарующий мир» Константина Баранникова г. Мариинск.

Константин Петрович Баранников родился в 1956 году в городе Прокопьевске. По окончании в 1980 году КГМИ работал в городе Мариинске врачом анестезиологом-реаниматологом, а с 1990 года заведовал созданным им отделением анестезиологии и реанимации.

С раннего детства Константин был увлечен искусством, с первого класса участвовал в городских творческих конкурсах. Фотографией начал заниматься с третьего класса. В студенческие годы у него появляются графические композиции, фантазии на тему Сальвадора Дали, портреты. Позднее пишет маслом пейзажи и иконы.

В 1987 году Константин Петрович создал «Городской клуб любителей живописи», а с июня 1989 года начал работать с берестой. Делал интересные работы: природные и тисненые, расписные и плетеные, прорезные и скобленые туеса. Излюбленные темы мастера - животные, растения, русский орнамент, божественные сюжеты, композиции на тему "Русь". Константин Петрович - участник более 40 выставок, проходивших как в нашей стране, так и за рубежом. Большая часть выставок – персональные. Работы мастера находятся в музеях и частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Наряду с фотоработами представлены вниманию зрителя авторские коллекции: «Чарующий мир морских раковин» и фигурки слонов. Такое многообразие фотографий и коллекционных работ стоит увидеть и взрослым и детям!

РИТМЫ ЛЕТА

17.08.2020 12:50

Багмет веб17 августа в КВЦ «Вернисаж» открывается первая персональная выставка живописи и декоративно-прикладного искусства Натальи Багмет «Ритмы лета».

Наталья Николаевна Багмет родилась 16 января 1979г. в городе Прокопьевске. Окончила Беловский педагогический колледж Художественно – графическое отделение по специальности преподаватель изобразительного искусства со специализацией по росписи. Работала педагогом более 7 лет. Позднее руководила ИЗО студией в ДК Красная Горка, где знакомила детей с разными видами техник изобразительного искусства.

Наталья Николаевна – человек увлекающийся, разносторонний, ищущий. Пробует работать в разных техниках. Еще в школьные годы на уроках труда первый опыт работы с тканью показал, что возможно создание одежды своими руками. С целью повышения уровня знаний в области дизайна одежды Наталья окончила дистанционный курс Конструирования и дизайна модной одежды в Европейской школе Корреспондентского обучения (ЕШКО). В ближайших планах Натальи Багмет создать коллекцию кукол в костюмах разных эпох. В настоящее время Наталья Николаевна работает научным сотрудником в КВЦ «Вернисаж», заочно обучается в Кемеровском государственном институте культуры на факультете Визуальных искусств кафедра ДПИ по специальности народная художественная культура.

В своих работах для получения художественной выразительности автор использует разные технические приемы. Применение разных материалов позволяет создавать работы, передающие особую красоту окружающего мира.

Наталья Багмет проводит обучающие мастер-классы, где делится своим опытом с желающими. Она активно участвует в конференциях, в региональных и всероссийских выставках, ярмарках, фестивалях и конкурсах, занимает призовые места.


В экспозиции представлено более 30 работ.

Выставка работает август, сентябрь.

 

Олимпийский мишка

30.07.2020 09:44

АфишаС 30 июля в КВЦ «Вернисаж» начинает работу выставка сувениров из коллекции Алексея Николаевича Радченко г. Новокузнецк, приуроченная к сорокалетию Олимпиады 1980 года.

Алексей Николаевич родился в 1970 года в г. Новокузнецке. С 2002 по 2016 год работал газоспасателем на ЕВРАЗ’е, после сокращения решил заняться коллекционированием. Все началось с монет Олимпиады 2014 года в г. Сочи, а потом пришло воспоминание из детства, как дядя привез в подарок первого олимпийского мишку. С той поры Алексей Радченко начал собирать свою коллекцию сувенирных мишек Олимпиады-80, позже в коллекции стали появляется и другие сувениры с олимпийской символикой.

В коллекции Алексея Николаевича находится и более тридцати сувенирных медведе боксеров выпущенных нашим Прокопьевским фарфоровым заводом.

Сейчас Алексей Радченко занимается воспитанием своего 8 летнего сына, прививает ему интерес к спорту и коллекционированию.

 

Выставка продлится до конца августа.



АРТ-СИНТЕЗ

26.06.2020 09:27

Гайнулин веб30 июня в КВЦ «Вернисаж» открывается персональная выставка Рафаила Гайнулина «Арт-синтез».

Рафаил Габасович Гайнулин родился 25 июня 1954 года в г. Прокопьевске. Окончил педагогическое училище г. Белово по специальности учитель черчения и рисования, Московский университет Искусств, факультет Изобразительного искусства, отделение станковой живописи. В школьные годы увлечения были разные - писал стихи, любил лепить, выжигать, вырезать, конструировать, рисовать, писать красками.

Отработал 3 года в Кемеровском химическом комбинате «АЗОТ» художником-оформителем, в 1992 году перешел в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №44» г. Кемерово учителем мировой художественной культуры изобразительного искусства и черчения. В 1999 году вернулся в родной Прокопьевск, устроился в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» учителем изобразительного искусства. В 2003 году пришел работать педагогом дополнительного образования в Центр дополнительного образования детей, организовал и стал руководителем изостудии «Палитра». Его учениками были как дети, так и взрослые, мечтающие научиться писать маслом, акварелью или рисовать карандашом. Рафаил постоянно в поисках нового, много экспериментирует. Особое внимание уделяет искусству интуитивного сознания, разработал программу «Интуитивная живопись». С 2015 года находится на заслуженном отдыхе – на пенсии. Творчество не оставляет, продолжает заниматься изобразительным искусством, а также сочиняет стихи. Результатом труда стали книги, куда вошли его произведения.

Рафаил Габасович - человек разносторонний, активный, интересуется философией, культурой разных народов. Как творческая личность неординарен, с чувством юмора, жизнелюб. Данный выставочный проект включает в себя живописные работы, а также работы, выполненные в технике деколе. Основу экспозиции составляют пейзажи, посвященные природе родного края.


Выставка работает июль, август.

 

Страница 18 из 28

«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация