Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

Персональная выставка Дмитрия Петракова

03.11.2020 11:52

Петраков вебноябрь - декабрь
В КВЦ «Вернисаж» работает персональная выставка живописи Дмитрия Петракова.

Дмитрий Алексеевич Петраков родился 8 апреля 1986 в г.Топки Кемеровской области. В 2003 г. окончил общеобразовательную школу №7. С детских лет Дмитрий увлекался рисованием, параллельно со школьной программой осваивал основы изобразительного искусства в Детской художественной школе №17 г. Топки. После окончания школы Дмитрий по семейным обстоятельствам уехал в Нижегородскую область, где обучался 1 год в Сельскохозяйственном Аграрном техникуме. В 2004г. Дмитрий поступает в Новокузнецкое Духовное училище. В 2010г. рукоположен в сан Диакона, в этом же году 19 августа на праздник Преображения был рукоположен в сан иерея (священника) в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска. В ноябре 2015 г. был переведен в храм Святителя Николая Чудотворца в пос. Новосафоново Прокопьевского района, где в настоящее время несет послушание штатного священника.

Дмитрий Петраков – член «Городского клуба художников». Несмотря на занятость, любовь к творчеству у Дмитрия Алексеевича остается неизменной. Свободные минуты художник старается посвятить искусству, по возможности выезжает на пленэры. На его счету десятки персональных выставок. Как художник – Дмитрий тонкий ценитель родной сибирской природы. Он прекрасно чувствует ее гармонию, красоту и передает свои яркие впечатления посредством живописного творчества.

 

ОДАРЕННЫЕ ТВОРЧЕСТВОМ

21.10.2020 09:50

ЗиЧ вебоктябрь - ноябрь
В КВЦ «Вернисаж» работает выставка живописи и ДПИ Ирины Зинатуллиной и Любови Чирятьевой «Одаренные творчеством».

Выставка этих двух художников из г. Новокузнецка организована не случайно. Любовь Чирятьева и Ирина Зинатуллина – мать и дочь, обе - творческие, одаренные люди.

Любовь Васильевна Чирятьева родилась в 1941 году, в Алтайском крае. Семья была многодетная – одиннадцать детей, Любовь – девятый по счету ребенок в семье. С 13 лет Любовь Васильевна пошла работать. Освоила разные профессии и специальности: была стрелочницей на железной дороге, маляром на стройке, монтером связи, машинистом крана, массажистом, преподавала уроки технологии в школе. Воспитала 4 детей. В настоящее время помогает в воспитании внуков и правнуков. Круг интересов Любовь Васильевны обширный: зимой любит купаться в проруби, ходить босиком по снегу, а в летний период увлекается флористикой - не один раз была участником и победителем конкурсов цветоводов в Калтане и Осинниках.

Особое место в творчестве Любовь Васильевны занимает береста. Причем, при работе с этим материалом художник почти не изменяет то, что создано природой, лишь, слегка вносит свои штрихи. Обыкновенный сучок или корень дерева оживает в ее руках, приобретая особую форму. Работы художницы не раз были представлены на выставках Кузбасса и Алтая. Своим детям Любовь Васильевна передала стремление к прекрасному.

Подробнее: ОДАРЕННЫЕ ТВОРЧЕСТВОМ

ИСТОЧНИК ТВОРЧЕСТВА

21.10.2020 09:45

Боганчук вебоктябрь - ноябрь

В КВЦ «Вернисаж» работает персональная выставка живописи Татьяны Боганчук «Источник творчества».

Татьяна Васильевна Боганчук родилась в Прокопьевске 22 января 1957г. Закончила художественно-графическое отделение Беловского педагогического училища (1977). После окончания училища начала свою трудовую деятельность учителем черчения и рисования в школе № 35 г.Прокопьевска. Позже работала художником-оформителем на предприятиях города. В 1992 г. вновь вернулась к преподавательской деятельности в школе № 14. С 2010 г. работает с детьми в изостудии и эстетической школе при ДК им. Маяковского. С 2018г. работает художником в КВЦ «Вернисаж», проводит мастер-классы «Живопись» для детей и взрослых .

Татьяна Боганчук - активный член Городского клуба художников, постоянный участник городских и областных выставок, человек творческий, активный, увлекающийся, жизнерадостный. В каждую работу художник вкладывает часть своей души, свое видение прекрасного. Спектр ее творческого интереса очень широк. Еще в школьные годы она увлекалась чеканкой, поэтическим творчеством, игрой на аккордеоне, училась в музыкальной школе, но любовь к рисованию одержала победу. Получив образование и вступив во взрослую жизнь, Татьяна не останавливалась в своем творческом развитии. Занимаясь живописью и графикой, параллельно она продолжает осваивать новые техники и материалы. Свой творческий опыт передает всем желающим на групповых занятиях.

 

И гор заснеженных вершины

16.09.2020 11:34

Сизоненко веб

сентябрь - октябрь

В КВЦ «Вернисаж» работает персональная юбилейная выставка живописи Натальи Сизоненко «И гор заснеженных вершины».

Сизоненко Наталья Георгиевна родилась 29 августа 1960г. в Прокопьевске. После окончания школы Наталья работала на Прокопьевском фарфоровом заводе. Окончила Дятьковский индустриальный техникум, по специальности технология керамики (1978-1980). Позже работала на ПЗША, в Трамвайном управлении энергодиспетчером, в настоящее время Наталья Георгиевна находится на заслуженном отдыхе.

С 2008 года Наталья занимается живописью. Первым её наставником на творческом пути был Ашот Акопян. Наталья Сизоненко активный член Городского клуба с 2010 года, постоянно участвует в выставках разного уровня. Наталья пробовала работать разными материалами (акварель, акрил), сейчас предпочитает писать маслом. Наталья Георгиевна человек активный, увлеченный. Основная тема ее работ, источник вдохновения – это Сибирская природа. На ее счету 12 пеших походов, не считая туристических поездок на автомобилях. Первые 6 походов были на Кузнецкое Алатау, потом - Горный Алтай, гора Белуха. Величественная красота гор покорила, заворожила художника и, конечно же, это находит свое яркое воплощение в творчестве Натальи Сизоненко.

В экспозиции представлены 22 авторских работы.

Семейный вернисаж

18.08.2020 10:11

Кирюшкины веб«Семейный вернисаж» – название у дружной семейной экспозиции семьи Кирюшкиных. Выставка начинает свою работу в КВЦ «Вернисаж» с 19 августа. Увлекательная выставка художников-преподавателей Кирюшкина Виктора Николаевича, Емельяновой Натальи Николаевны и Кирюшкиной Дарьи Викторовны. В экспозицию вошли: графика, живопись и декоративно-прикладное искусство талантливых профессиональных художников из города Тяжин. Работы семьи Кирюшкиных живописные полотна и графические листы, которые радуют своей красотой.

Открытие выставки приурочено к 300-летию Кузбасса. Кирюшкины не в первый раз организуют семейную выставку областного уровня, данная экспозиция является наиболее масштабной, это богатейшая коллекция работ, которая является творческой историей семьи и формировалась около 20 лет. Можно наблюдать многообразие жанров: пейзаж, натюрморт, декоративная композиция, иллюстрация, графические и живописные импровизации, мотивами для которых стали родные просторы Кузбасса и сюжеты из жизни родного края.

Представленный ряд художественных работ дает возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развить творческие и познавательные способности детей, а взрослых отвлечь от будничных дел.

Выставка «Семейный вернисаж» будет работать до конца сентября.

 

Страница 17 из 28

«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация