Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ

28.04.2021 11:40

Гороно веб


4 мая в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска открывается выставка участников и победителей Городского конкурса детского рисунка «Спасибо деду за Победу», посвященного Году Памяти и Славы, Дню Героев Отечества, 75-летию Великой Победы, 300-летию образования Кузбасса и 90-летию города Прокопьевска.


Конкурс проходил в 2020 году, в нем приняли участие 134 юных художника - учащиеся школ и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования. В декабре 2020 года были подведены итоги конкурса. Победители и призеры награждены грамотами Управления образования администрации города Прокопьевска. Лучшие детские работы были размещены на сайте Управления образования.


Выставка работает в течение мая.



 

Город глазами детей

27.04.2021 13:41

Детская вебДетский конкурс изобразительного творчества «Город глазами детей» проводился в рамках программы «Юные таланты Прокопьевска» и посвящался 90-летию города Прокопьевска и 300-летию образования Кузбасса.

Учредитель конкурса – администрация города Прокопьевска.

Цель проекта - развитие и популяризация детского художественного творчества, выявление одаренных детей.

Конкурс проходил с ноября 2020 г. по март 2021 г. по возрастным группам:

- I группа      –   6-9 лет (включительно);

- II группа      – 10-12 лет (включительно);

- III группа     – 13-17 лет (включительно).

Главным условием проекта в этом году было отражение ребенком любимых уголков города, природных, культурных достопримечательностей, памятных мест, связанных с историей Прокопьевска, жизнью и деятельностью земляков, значимыми событиями.

В конкурсе приняли участие 238 детей. Это учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники Детских домов, участники изостудий Дворцов культуры и Дворцов творчества, учащиеся детских школ искусств.

Итоги подводились в номинациях «Живопись», «Графика» по возрастным группам и отдельно по категориям участников:

- среди учащихся общеобразовательных учреждений (детские сады, школы, интернаты, детские дома);

- среди учащихся ДШИ, участников изостудий Дворцов творчества и Дворцов культуры.


По итогам проекта жюри отметило дипломами 82 юных художника.

РАПСОДИЯ РОСПИСИ

27.04.2021 13:29

Минакова вебАпрель - Май
В КВЦ «Вернисаж» работает
 первая персональная выставка Татьяны Минаковой «Рапсодия росписи».

Татьяна Ильинична Минакова родилась 30 сентября 1956 года в г. Прокопьевске. В 1974 году окончила 10 классов. В этом же году устроилась на ПФЗ в живописный цех живописцем. С детских лет увлекалась рисованием, поэтому выбрала творческую профессию, которую любит до сих пор.

В 1976 году поступила на заочное отделение Дятьковского индустриального техникума по специальности: технологии керамики. В 1979 году получила диплом техника-технолога. Проработала на ПФЗ около 30 лет. После закрытия завода продолжила свою творческую деятельность – стала расписывать дерево (матрешки, разделочные доски, пасхальные яйца и т.д.). Также расписывала стекло акрилом.

В 2017 году пригласили работать в Краеведческий музей. Здесь была создана художественная студия по росписи фарфора «Фарфоровая радуга», и Татьяна Ильинична стала ее руководителем. Пригласили всех желающих заниматься творчеством. Проводили выездные мастер-классы в школах, в летний период - в детских лагерях. Татьяна Минакова с давних лет сотрудничает с Ашотом Акопяном – художником-скульптором, керамистом. В Краеведческом музее была выставлена коллекция совместных работ Татьяны Минаковой и Ашота Акопяна. В творческом тандеме художники - керамисты принимали участие в выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства мастеров юга Кузбасса «Кузнецкая слобода». В настоящее время принимают участие в грантовом проекте «Клуб семейного выходного дня» «Мы вместе».


В экспозиции представлено более 70 работ.

 

ИНТЕРЬЕРНАЯ ИГРУШКА

16.04.2021 13:09

Заморина вебВ КВЦ «Вернисаж» начинает работу первая персональная выставка авторской куклы Любови Замориной «Интерьерная игрушка».

Любовь Андреевна Заморина родилась 10 октября 1963 года в г. Прокопьевске. В 1972 году переехала с родителями в Киргизскую ССР, где окончила школу. В 1980 году вернулась обратно в родной город. Окончила Прокопьевское училище №12 по специальности слесарь КИПиА, Электромашиностроительный техникум. В более зрелом возрасте с отличием окончила Прокопьевское швейное училище №56 по специальности закройщик верхней и легкой одежды.

Работала во вневедомственной охране, в УВД г. Прокопьевска, последнее место работы – кинотеатр «Буревестник» старший администратор. Замужем, имеет двоих сыновей и пятерых внуков.

На протяжении всей жизни параллельно с основной работой Любовь Заморина занималась рукоделием. Творческие способности перешли от отца - Шумакова Андрея Пантелеевича. Папа был художником-любителем, брат Анатолий стал профессиональным художником. Младший сын Вадим пошел в творчество по следам своих старших родственников, работает дизайнером в мебельной компании «РеалМебель».

Любовь Андреевна рисует, вышивает крестиком и бисером, сама придумывает и шьет одежду, но особое внимание в ее творческой жизни занимают куклы. С детских лет она пробовала изготавливать куклы. Интерес к куклоделию рос, однако не хватала знаний. Тогда Любовь Заморина стала самостоятельно осваивать мастерство авторской куклы, посещая онлайн мастер-классы Елены Лаврентьевой и Анны Фруг. В настоящее время Любовь Андреевна имеет более 40 сертификатов по ДПИ. Ее работы, благодаря сети интернет, легко расходятся по миру. Они уже есть в Канаде, Германии, Киргизии, Белоруссии, Новосибирске, Красноярске и других городах.


Выставка работает апрель, май.

Персональная выставка Константина Дверина

06.04.2021 11:00

9 апреля в КВЦ «Вернисаж» начинает работу персональная выставка живописи Константина Дверина из г. Новокузнецка.

Константин Генрихович Дверин родился 22 июля 1960 года в г. Новокузнецке. С детских лет проявлял свои творческие способности. В школьные годы посещал изостудию Дворца пионеров мастерскую Любови Петровны Овсянниковой. По окончании школы увлекся музыкой, играл на барабанах, гитаре. Сменил несколько профессий. Серьезно начал заниматься искусством с 1990-х годов. Долгое время Константин Генрихович работал художником-оформителем на предприятиях города.

Основная тема реалистичной живописи Константина Дверина - родина. Обыденная рутинная повседневность вдруг преображается на картинах Дверина в самую главную истину – Жизнь созидательная, полная труда и радости существования. Художник обладает редким даром объединять людей, приближать их к родине, делать дружнее в круговороте современной жизни.

Константин Дверин - свободный художник, лауреат премии Кузбасса (2006), член Союза художников России (2015). Участник выставочных проектов, проводимых в России и за рубежом. Автор персональных выставок на крупных площадках всероссийского значения: в Центральных домах Союза художников Москвы, Санкт-Петербурга, в Театре на Таганке. Работы Дверина находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.


Выставка работает апрель, май, июнь.

Дверин веб

 

Страница 14 из 28

«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация