Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

«Шоколандия»

31.01.2022 12:50

IMG-20220112-WA00155 февраля в КВЦ «Вернисаж» в рамках мирового тура, начинает работу международная шоколадная выставка Музей шоколада «Шоколандия».

Начиная с 2014 года организовано более 70-ти развлекательных шоколадных выставок в таких странах как: Беларусь, Россия, Азербайджан, Казахстан, Китай и Гонконг. Проекты посетило более 2 миллионов человек. Среди посетителей - олимпийские чемпионы, министры культуры и спорта, начальники исполнительной власти области, представители дипломатических миссий, художники, артисты, писатели, дети, мамы, папы, бабушки и дедушки – все без исключения получили огромный заряд положительных эмоций.

«Музей шоколада Вашей мечты» – единственный в своем роде развлекательный проект, посвященный шоколаду. Проект дарит посетителям прекрасные эмоции, чувства радости и счастья, раскрывает огромный потенциал шоколада и других сладостей как бесконечных источников развлечения, вдохновения и познания. Шоколадные экспонаты и композиции, специальные игровые и интерактивные зоны, фотозоны, дегустация, перфомансы и мастер-классы удивят даже самых требовательных гостей.

«Музей шоколада Вашей мечты» будет интересен не только детям, но и взрослым.

Музей шоколада «Шоколандия» - волшебное место, которое объединяет искусство развлечения и образование в один прекрасный концепт, созданный сделать мир удивительным, красивым и прекрасным.    

Проект получил множество положительных отзывов посетителей, оставив им сладкие воспоминания на долгое время.


Выставка Музей шоколада «Шоколандия» продлится до 13 марта 2022 года.

 

Калейдоскоп

26.01.2022 11:01

Калейдоскоп веб31 января в КВЦ «Вернисаж» состоится открытие коллективной выставки работ, посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В экспозицию вошли работы Прокопьевских художников: Дамира Хуссамова, Юлии Ровной, Елены Ожгибцевой и Александра Коновалова, разных по своему стилю и жанру.

Основная тема выставки - сохранение народных традиций и культурной самобытности.

Через графику, фото, скульптуру и декоративно-прикладное искусство авторы выставки представят посетителям работы, отражающие историческое прошлое культурной жизни народов России, а также смешение жанров и техник.

Дамир Ринатович Хуссамов – молодой художник, который постоянно совершенствует своё «творческое мастерство». Работы Дамира реалистичны, привлекают внимание зрителей живой и смелой манерой исполнения.

Любимая тематика - портреты знаменитых людей. Данная выставка автора – третья экспозиция в стенах «Вернисажа».

Юлия Валерьевна Ровная – художник, для которой скульптура стала не просто увлечением, а профессиональной деятельностью. Скульптуры и барельефы автора изготавливаются в основном из бетона и гипса. Работы Юлии Валерьевны можно увидеть как на улицах города Прокопьевска, так и в других городах Кемеровской области.

Елена Николаевна Ожгибцева – мастер ДПИ, работает в технике «бумажной лозы». Эта техника плетения из газет и журналов не имеет никаких ограничений в размере изделия, фрагменты легко соединяются и могут наращиваться до бесконечности.

Плетеные из бумажной лозы изделия, имеют особенную ауру - это и прочность, красота, тепло и неповторимая естественность присущая плетеным украшениям интерьера.

Александр Олегович Коновалов - начинающий молодой мастер, работающий в витражной технике. Первый витраж автора был выполнен по заказу. После успеха, работа настолько увлекла Александра, что переросла в работу с витражом. В настоящее время автор создает изделия для украшения интерьеров, выполненные в витражной технике «Тиффани».

Коллективная выставка «Калейдоскоп» привлечёт внимание посетителей своей необычностью и оригинальным подбором материала.

«Новогодние фантазии»

20.12.2021 13:46

IMG-20211210-WA0014В КВЦ «Вернисаж» работает персональная выставка мастера ДПИ Светланы Васильевны Начаркиной «Новогодние фантазии».
Начаркина Светлана Васильевна родилась 19 февраля 1975 в городе Прокопьевске Кемеровской области.
Первыми работами автора стали букеты, которые приносили радость творчества и вдохновляли на новые композиции. Интерес к декоративно-прикладному творчеству рос с каждой новой работой. Позднее пришла идея дарить коллегам на праздники сувениры, созданные своими руками.

Светлана Васильевна, как мастер декоративно-прикладного искусства, осваивала новые материалы, технологии: свит-дизайн: (букеты из конфет), бумажную флористику, фоамиран. Три года работала с гофробумагой.

Автор продолжает радовать своими работами, среди которых есть не только цветы, но и куклы из фоамирана. Создание ростовых кукол «Лол» очень трудоемкий процесс, но мастерица справилась и с этой задачей. Гном в подарок – это и символ, и пожелание, и оберег.
Большие, разнохарактерные куклы любимы не только маленькими детьми, но и взрослыми.

Наряду с куклами, автор продолжает совершенствовать технику работы с искусственной флористикой, создавая цветочные композиции, преображающие интерьер и создающие атмосферу уюта и тепла.
Работа над проектом в технике искусственной флористики позволила автору создать авторскую коллекцию «Цветочные Короны»: зима, весна, лето и осень.

Выставка объемных работ ДПИ «Новогодние фантазии» замечательна тем, что пробуждает фантазию, воображение, даёт возможность почувствовать атмосферу приближающего волшебного праздника, Нового Года.

Сегодня Светлана Васильевна работает со скульптурными куклами, учится у лучших мастеров-кукольников в онлайн-Школе «Арт-декор».


Выставка работает до конца декабря.

 

Персональная выставка Николая Козленко

20.12.2021 13:27

Козленко веб22 декабря в Выставочном центре «Вернисаж» начинает работу персональная выставка живописи Николая Яковлевича Козленко, посвящённая 90-летию со дня рождения художника.

Николай Яковлевич Козленко родился в 1932 году в г. Салаир. Первые рисунки делал углём, а начальное художественное образование получил в кружке изобразительного искусства при Доме культуры Металлургов в Гурьевске.

Творчество Николая Яковлевича приобрело широкую известность по всему Кузбассу, а его многочисленные монументальные работы украшают города области.

Богатый внутренний мир автора был наполнен значительными событиями, впечатлениями и чувствами от встреч с природой и интересными людьми.

Николай Козленко успешно реализовывал себя в разных художественных жанрах: занимался пленэрной и монументальной живописью, скульптурой и настенной росписью. Тематика его картин разнообразна: пейзажи, портреты, натюрморты и жанровые сюжеты. Но особое место всегда занимала история - история навеянная воспоминаниями о военном детстве.

Огромное трудолюбие, увлеченность делом, оптимизм, жизненная активность и открытость людям сочетались в этом человеке с большой требовательностью к себе, и безграничным желанием достичь большего.

Именем Николая Яковлевича Козленко названа детская художественная школа №3 в городе Белово, которую он замыслил, создал, и где много лет преподавал. 


В экспозиции выставки представлено более 40 работ.

Выставка работает декабрь, январь.

БУДЬ АНГЕЛОМ

15.11.2021 11:05

Архиповская вебВ КВЦ «Вернисаж» начинает работу персональная юбилейная выставка Алевтины Георгиевны Архиповской «Будь ангелом».
Архиповская Алевтина Георгиевна, член Союза художников России, художник ДПИ, график. Родилась в пос. Кировский Кировского р-на Приморского края. Окончила Кемеровское художественное училище по специальности «художественное оформление», живет и работает в г.Новокузнецке.
Алевтина Георгиевна известна как автор аппликаций и гобеленов из текстиля, в которых освоение опыта профессиональной культуры и традиций народной лоскутной техники сочетается с поиском новых, современных форм в прикладном искусстве.
Основная техника в панно - это аппликация. В одной работе может быть вышивка, аппликация и техника нетканого гобелена. Объекты для изображения- люди и ангелы.
Сегодня ее панно (необычайно тщательные, тонкие, соединяющие в себе высочайшее искусство женского рукоделия со смелостью художественных решений) вызывают восторг и у искушенных специалистов, и у самой широкой публики.
Остроумие автора проявляется в технических решениях ее зачастую сложноустроенных коллажей.
С некоторого времени Алевтина Георгиевна увлеклась акварелью и живописью.
“Хочется удивлять весь мир”, — говорит Алевтина Георгиевна и ей это удается. Удивительно и то, как она осмысляет окружающий мир, наделяет волшебством, кажется, самые простые вещи, как сочетает традиции народной лоскутной техники с достижением современного, склонного к сложным построениям искусства. Последнее, к слову, рождает забавный эффект: работы Алевтины Георгиевны имеют как бы двойное действие - их яркими, но очень гармонично выстроенными красками можно просто любоваться, а потом вдруг находишь потаенные смыслы. Художница обращается к интеллекту, культурной памяти, подсознанию, работая с метафорами, обращаясь к зрителю на ассоциативном уровне.
Выставка позволяет более полно увидеть и понять творчество Алевтины Георгиевны — незаурядной личности, наделённой ярким талантом художника, владеющей разными видами и жанрами искусств.
Алевтина Георгиевна активный участник городских, областных, региональных, всероссийских выставках. Награждена дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.


В экспозиции выставки представлено более 40 работ.

Выставка работает ноябрь, декабрь.

 

 

Страница 10 из 28

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация