Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2019

Персональная юбилейная выставка Анатолия Думлера

11.09.2019 09:26

Афиша Думлер веб


сентябрь - октябрь

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» работает персональная юбилейная выставка живописи А.И. Думлера.

Анатолий Иванович Думлер – яркий самобытный художник, родился 23 февраля 1959 года в  городе Булаево  Северо-Казахстанской области. Увлекался рисованием с раннего детства. В школьные годы стал писать масляными красками. Однако путь к профессиональной художественной деятельности оказался долгим и не простым: профессиональное техническое училище, армия, авиационное училище, работа на заводе.

В 1984 году окончив Кемеровское художественное училище по специальности художник-оформитель, Анатолий Думлер приезжает в город Новокузнецк, где живет и работает художником декоративно-прикладного искусства. По его эскизам и проектам оформляются детские площадки, интерьеры, создаются художественные произведения. Параллельно с основной работой Анатолий Иванович продолжает заниматься творчеством: живописью, росписью и резьбой по дереву.

В  2006 году Анатолий Думлер принят в Союз художников России, с 2007 года – является членом правления  Новокузнецкогоотделения Союза художников.

В 2009 году А.И. Думлер организовал и стал руководителем творческого объединения декоративно-прикладного искусства «Кузнецкая слобода» при МБУК «Дом творческих Союзов». С 1996 года Анатолий Иванович - активный участник городских, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок декоративно-прикладного искусства.

Любимый жанр Анатолия Думлера – пейзаж. На полотнах, вошедших в экспозицию выставки, художник постарался передать всю красоту сибирской природы.

 

Отцы Прокопьевска

29.08.2019 14:53

Отцы веб


4 сентября в 15.00 в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска состоится открытие выставки «Отцы Прокопьевска».

В мае-июне 2019 года в городе стартовал фотопроект «Отцы Прокопьевска», организованный городским Советом отцов при поддержке Управления образования и Управления по культуре администрации города Прокопьевска. Целью фотопроекта стала популяризация семейных ценностей, формирование ответственного отцовства.

В фотопроекте приняли участие более 180 семей, чьи фотографии размещены на странице ВКонтакте.

На выставку представлены лучшие работы участников фотопроекта «Отцы Прокопьевска» - более 140 фотографий отцов и детей в номинациях: «Семейный отдых», «История в лицах», «Очумелые ручки».


Выставка продлится до 4 октября 2019 г.

 


Театральные подмостки

14.08.2019 14:08

Театр вебС 23 августа по 18 октября 2019 года выставочный проект «Театральные подмостки» из коллекции ведущего Театрального музея страны впервые предстанет перед жителями Кузбасса. Открытие выставки приурочено к череде знаменательных для региона дат – 300-летию образования Кузбасса, «Дню города Прокопьевск» и «Дню шахтера 2019».

Выставка пройдет в городе Прокопьевск, Кемеровской области под патронатом Главы города и Управления по культуре. Разместится экспозиция на площадке «Культурно-выставочного центра «Вернисаж»», точке притяжения культурной жизни города, одной из лучших платформ культуры Сибирского региона.

Для всех прокопчан и гостей города Бахрушинский музей представит раритеты русского театрального искусства. Передвижной фонд выставочного проекта включает 19-ть оригинальных работ известных русских художников, среди них: Бархин С.М., Браиловский М.Н., Пименов Ю.И., Ленский А.П., Налбандян Д.А., Соколов С.Ф. и другие.

В экспозицию вошли эскизы театральных декораций и костюмов, портреты знаменитых русских актеров XIX-XX веков – Михаила Царева, Веры Пашенной, Игоря Ильинского, Михаила Лентовского, Александры Яблочкиной и др.

Все экспонаты сопровождаются развернутыми, подробными аннотациями. Жителям Кузбасса предоставляется уникальная возможность познакомиться с историей театрально-декорационного искусства и прочувствовать атмосферу волшебства театральных постановок.


 

ТВОРЧЕСТВО – ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ…

16.07.2019 11:07

Александрова веб1 августа в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска состоится открытие юбилейной персональной выставки Людмилы Александровой «Творчество – это моя жизнь…».

Людмила Николаевна Александрова родилась в 1954 году в Прокопьевске. Окончила с отличием отделение художников - декораторов Прокопьевского торгового училища № 30. Людмила Николаевна работала в ОРСе промышленных товаров «Прокопьевскуголь» декоратором, художником на заводе «Продмаш», на шахте «Зиминка». В 1981 году закончила трехгодичный курс Заочного Народного Университета Искусств (Москва), факультет «Живопись, графика». С 1999 года работала в художественной лаборатории Прокопьевского фарфорового завода. С 2005 года работала педагогом дополнительного образования по изобразительному искусству в Доме детского творчества. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

При всей своей занятости она всегда находила время и для личного творчества. Темы, которые трогают художника самые разные, но самые значимые – это шахтерский труд и Великая Отечественная война. Драматизм и эмоциональный накал этой тематики передает строгий язык графики. Автора не оставляет равнодушным также и жанры пейзажа, натюрморта, но даже при использовании цвета, художник тяготеет к графичности.

Людмила Николаевна Александрова - активный член Народного коллектива «Городской клуб художников», постоянно участвует в городских, областных выставках и мероприятиях, награждена дипломами и благодарственными письмами.


Выставка продлится август, сентябрь.

ПЛЕНЁННЫЕ ПЛЕНЭРОМ

16.07.2019 11:01

Самошкин веб


19 июля в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска состоится открытие выставки живописи трех Кузбасских художников: П.Ф. Бордокина, В.Т. Васильева и В.И. Самошкина «Пленённые пленэром».

Петр Фадеевич Бордокин родился в г. Гурьевске 25 июня 1948 года. В юношеском возрасте посещал художественную студию при Гурьевском городском Дворце культуры. Его наставник и педагог - известный художник Николай Яковлевич Козленко. В 1968 году Петр Бордокин окончил с отличием «Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова». С 2007 года работает научным сотрудником в Гурьевском краеведческом музее. С 2016 г. является членом Красноярского Творческого Союза художников России. Его по праву можно считать "Главным художником" города Гурьевска. Ни один городской праздник, ни одна культурная акция не обходится без участия Петра Фадеевича. Более 40 лет Петр Бордокин – постоянный участник пленэров разного уровня.

Владимир Тимофеевич Васильев родился в городе Енисейске Красноярского края 28 июля 1945 года. В 1968 году окончил «Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова». С 1968 года по 1976 год работал художником–конструктором в бюро эстетики «Кузнецкого Металлургического Комбината» (КМК) г. Новокузнецка. С 1976 года по 2001 год работал в должности художника– конструктора и ведущего художника в отделе главного архитектора «Новокузнецкого Алюминиевого завода» (НКаЗ). С 2001 года по 2014 год работал художником–дизайнером в музее «Кузнецкая крепость», художником – оформителем музея «Трудовой Славы» НКаЗа. Параллельно с оформительской деятельностью занимался творчеством. С 2015 года является членом Союза Художников России.

Подробнее: ПЛЕНЁННЫЕ ПЛЕНЭРОМ

 

Страница 23 из 28

«ПерваяПредыдущая2122232425262728СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация