Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2018

ВЕШНИЕ ВОДЫ

03.05.2018 15:24

Анохин веб

3 мая - 31 мая

В  КВЦ «Вернисаж» работает персональная фотовыставка Сергея Анохина «Вешние воды».

Анохин Сергей Иванович родился в 1941 г. в Барнауле. После окончания 10 класса по комсомольской путевке в 1958 году работал  строителем железной дороги Сталинск - Абакан. С первой зарплаты Сергей Анохин  купил фотоаппарат «ЗОРКИЙ – 4».

Темами фотографий того времени были рабочие будни  бригады, удивительная первозданная   природа  Междуреченска.  Первые выставки  были приурочены к праздничным датам и проходили в институте КУЗНИУИ, на шахтах Тырганская и  Ворошилова,  объединении Прокопьевскуголь. В честь Дня шахтера и Дня города традиционно появлялись всё новые и новые фотовыставки.

В настоящее время основной темой для фотохудожника является природа. В своей фотовыставке С. Анохин отобразил одни из самых живописных уголков Кузнецкого Алатау. Остроконечные вершины Поднебесных зубьев, бурные ручьи, водопады и голубые озера Золотой долины привлекают многочисленных любителей путешествий. Весной природа  просыпается, и со склонов гор бегут вешние воды, по берегам рек и озер расцветают первые цветы. Весенний воздух наполнен свежестью гор, чистотой озер,  ароматом  горных цветов и цветущей черемухи. Все это отражено в работах автора.


В экспозиции представлено около 30 работ.

 

КРЕСТНЫЙ ПУТЬ

25.04.2018 11:19

Афиша28 апреля в КВЦ «Вернисаж» начинает работу Международный выставочный проект «Крестный путь», приуроченный к столетию трагических событий в России, связанных с Октябрьской революцией 1917г.

В 2018 г. выставка, прошедшая в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, является точкой отсчета в череде путешествий экспозиции по различным регионам нашей страны. Проект рассчитан на два года, осуществляется в рамках Экспериментальных творческих мастерских Творческого союза художников России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии художеств, Министерства культуры Республики Татарстан. За это время планируется посетить 25 городов России, а затем представить его во Франции и Японии.

Автор проекта – Николай Петрович Чибисов, почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, вице-президент Творческого союза художников России, руководитель секции «Религиозное искусство». В состав экспозиции вошло более 100 работ, отражающих весь спектр произведений религиозного искусства (икона, золотное шитье, миниатюра, резная икона, мозаика), а также религиозная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. В проекте приняли участие художники секции «Религиозное искусство» ТСХ России из различных регионов России, а также художники из Грузии, Финляндии.

Одной из составляющих основ этого проекта является идея сохранения и развития исторически сложившихся традиций религиозной школы иконописи и традиций русского духовного наследия, формировавшихся на протяжении нескольких веков. Проект призван обозначить новые позитивные тенденции в русской культуре православного искусства, показать складывающиеся школы и направления, дать возможность огромному количеству зрителей не только приобщиться к исконным русским традициям, но и увидеть новое в православной культуре России.

Выставка продлится апрель, май.

ВАСЯ + ОЛЕГ = ТВОРЧЕСТВО НАВЕК

09.04.2018 13:41

КиМ веб11 апреля в КВЦ «Вернисаж» торжественно открывается юбилейная выставка Олега Комарова и Василия Морозова «Вася + Олег = творчество навек».

Олег Дмитриевич Комаров – директор МБУК КВЦ «Вернисаж», многоплановый художник – живописец, график, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России.  Более двадцати пяти лет работает преимущественно в технике художественной обработки бересты. В основе системы образности художника – метафора и ассоциация, вольная интерпретация, когда толчком к созданию произведения может послужить натура или идея, которую он «инсталлирует» в композиции дополнительными объектами и иллюстрирует ее стилизованными знаками.

Василий Васильевич Морозов – преподаватель ДХШ №8, художник-дизайнер, живописец и график, член профессиональных художников России. Работает преимущественно в жанре композиции, натюрморта и пейзажа, на стыке различных стилей. Работы Василия Морозова обладают глубиной, выраженным стилем и наполнены необъяснимой завораживающей атмосферой.

Этот год для Олега Комарова и Василия Морозова является юбилейным. Каждый художник проделал свой творческий путь в поисках индивидуальности, но многое в их судьбах общего. Авторы выставки Олег Дмитриевич и Василий Васильевич связали в разное время свою творческую судьбу с педагогической деятельностью.

На сегодняшний день это два ведущих, известных художника Сибирского региона. Мастера ежегодно принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных выставках, завоевывая  всеобщее признание зрителей.

Выставка работает апрель, май. 

 

ПИШУ ТО, ЧТО ДОРОГО

29.03.2018 11:39

Громов веб2 апреля в КВЦ «Вернисаж» открывается персональная выставка живописи самодеятельного художника Николая Ивановича Громова «Пишу то, что дорого».

Началось восхождение художника Н. И. Громова в 2014 году. До этого была учеба в Беловском  педагогическом училище на художественно  - графическом отделении. Работал художником - оформителем на разных предприятиях города Белово.

С последнего места работы из-за серьезной травмы руки пришлось автору выйти на пенсию. Появилось много свободного времени, и он вернулся к творчеству, возобновив занятия живописью. Сначала писал для себя, а потом решил в 2014 году показать свои работы широкому зрителю на выставке «Художники - любимому городу». Постепенно к художнику пришло признание.  С 2015 года Н. И. Громов -  участник областной выставки - конкурса «Шахтерский характер».

Николай Иванович принимает активное участие в городских, областных, региональных выставках, в 2017 году удостоен Диплома лауреата 1 степени областной выставки «Природы  чудный  образ».

Любимая тема автора - камерные портреты близких  и родных людей. Значимое место в галерее портретов занимают женские образы. Дороги художнику пейзажи родного села Сидоренково, где прошло детство и юность, и живет мама. Украшают экспозицию цветочные произведения. Работы реалистичны, написаны яркими и светлыми красками.



В экспозиции представлено около 30 живописных картин.

Выставка работает апрель, май.

МИФЫ СЕРДЦА АЗИИ

29.03.2018 11:29

Тыва веб

3 апреля в КВЦ «Вернисаж» открывается выставка художников республики Тыва «Мифы сердца Азии. Тувинское камнерезное искусство».

Авторы выставки – художники, которыеработают с камнем и металлом.

Александр Насович Баранмаа, художник-скульптор, лауреат Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «Русская галерея – XXI век». Его произведения хранятся в государственных и частных собраниях в России и зарубежом.

Хеймер-оол Байдосович Донгак, скульптор, художник-камнерез, заслуженный деятель искусств Республики Тыва, ведет активную просветительскую деятельность. Его произведения, как художника по архитектурно-декоративной пластике, представлены в музеях республик Тыва и Калмыкия.

Юрий Дажыйович Ооржак – одаренный самобытный мастер-камнерез, который в основном самостоятельно овладел навыками камнерезного искусства. Многие известные художники  в этой области отмечают его неустанный творческий поиск, большое трудолюбие и высокий уровень пластического мастерства.

Художники, работы которых представлены на выставке, признанные мастера, профессионалы, члены Союза художников России, ежегодно принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных выставках. Творчество этих мастеров передает весь колорит, богатство и величие их родного края, погружая в мифический и таинственный мир востока.

Работы этих мастеров неоднократно становились лауреатами выставок, завоевывая  всеобщее признание, известны не только на родине, но и далеко за ее пределами.


Выставка работает  апрель, май.

 

Страница 4 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация