Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2018

ГИМАЛАИ. ТИБЕТ

02.03.2018 11:04

Гималаи веб8 марта в КВЦ «Вернисаж» открывается выставка художественных фотографий «Гималаи. Тибет» – уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара) во главе с ее президентом – Юрием Егоровичем Родичевым, бессменным руководителем более двадцати экспедиций в Центральные Гималаи, главным оператором, а также автором большинства фоторабот.

Фотовыставка «Гималаи. Тибет» показывает все еще мало изученный регион, вмещающий в себя горную систему Гималаев, входящие в неё высочайшие на планете вершины, горные массивы и хребты, находящиеся в постоянном движении ледники, а также несравнимое ни с чем по протяженности, малодоступности, сложности ландшафтной архитектоники и величию Тибетское нагорье.

Задача экспозиции – дать посетителям наиболее полное представление об уникальном регионе планеты.  На снимках пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений.  Фото жителей Тибета, Непала, королевства Ло, сделанные в моменты труда и отдыха, дают зрителю представление о жизни высокогорных народов,  обычаях и традициях, культуре. Несомненным украшением выставки  являются снимки, на которых запечатлены пещеры отшельников вдоль отдаленных горных троп, древние монастыри и улицы города Ло Монтанг – столицы королевства Ло.

В экспозиции представлены фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за двенадцать лет.


Выставка работает  март, апрель.

 

С ЧИСТОГО ЛИСТА…

21.02.2018 09:47

Архиповская веб22 февраля в КВЦ «Вернисаж» открывается региональная выставка «С чистого листа…» художников из городов Новокузнецка, Междуреченска и Прокопьевска, посвященная Международному женскому дню.

Организатор выставочного проекта – Архиповская Алевтина Георгиевна, член Союза художников России, художник ДПИ, график. Алевтина Георгиевна окончила Кемеровское художественное училище по специальности «Художественное оформление»; Московский государственный университет экономики и статистики по специальности «Менеджмент организации», живет и работает в г. Новокузнецке. Алевтина Архиповская активно участвует в городских, областных, региональных, всероссийских выставках, награждена дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

В коллективной выставке приняли участие женщины, связанные друг с другом совместной темой весны, добра и любви. Каждый художник – уже сложившийся зрелый мастер со своей манерой письма. Каждого можно легко узнать и выделить на любой групповой выставке. Участие в групповых экспозициях дает возможность увидеть свои работы в соседстве с картинами коллег, а это немаловажно для динамично развивающегося художника. 


Выставка работает  февраль, март.

Мир вокруг нас

19.02.2018 13:03

Плаксин вебС 20 февраля  КВЦ «Вернисаж» предлагает знакомство с творчеством Виктора Плаксина в рамках персональной выставки «Мир вокруг нас».

В экспозиции  представлены работы выполненные за последние три года. Как и каждого из нас, автора волнует экологическое состояние нашей планеты. Великий писатель Михаил Пришвин сказал: «Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит, охранять Родину». Поэтому работы Виктора Плаксина рассказывают о диалоге автора с природой. Художник преобразует действительность, пропуская ее через свою фантазию и воображение, предлагая свое видение окружающего мира.

Плаксин Виктор Борисович родился в 1962г. в городе Прокопьевске Кемеровской области. После демобилизации вернулся в родной город, где работал до 2006г. электрослесарем на шахтах. Рисованием увлекался со школьной скамьи. С 2000 года стал активно заниматься живописью маслом.

Участник городских и областных выставок с 2005 года. Выставлялся в городах Кузбасса : Кемерово, Белово, Гурьевск, Прокопьевск.

В 2007 году участвовал в Московском международном фестивале искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив-07». 

Плаксин Виктор Борисович награжден дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

Выставка работает до марта.

 

ЗА ПЕРЕВАЛОМ ПЕРЕВАЛ

19.02.2018 12:58

 

CV20 февраля в КВЦ «Вернисаж» открывается персональной выставки Л.И. Савиной «За перевалом перевал», посвященная  Году волонтера и добровольца России.

Савина Лидия Ивановна родилась в г. Прокопьевске. После школы окончила Заочный Народный Университет им Н. К. Крупской. Получила образование в Загорском художественно-промышленном техникуме. Работала художником на предприятиях города, преподавателем  изобразительного искусства в ДОУ №5. С 2012 года преподает учебные дисциплины в ДХШ №8. Л.И. Савина - активная участница городских и областных выставок, постоянно занимается самообразованием.

Выставка «За перевалом перевал» -  вторая  персональная выставка Л.И. Савиной в стенах КВЦ «Вернисаж», посвящена памяти: Алексея Савина, Владимира Жилина, Ильи Хачадурова, Рашида Давлятчина, Алексея Насонова, Валерия Суркова. Экспозиция  в своем название подразумевает, что за одной жизненной задачей, следует другая. В представленных работах отражена тема давней любви к горам, таким изменчивым: то таинственным, укрытым лёгкой дымкой, то суровым, неприветливым в пасмурную погоду. Живописные пейзажи впечатляют своим величием и притягательной красотой. 

Выставка «За перевалом перевал» посвящается всем любителям пешеходного туризма. Всем тем, кого влекут  горные тропы и перевалы.


Выставка работает с 20 февраля по 25 марта.


ЭТО МОЙ МИР

05.02.2018 11:52

Ломова веб7 февраля в КВЦ «Вернисаж» состоится торжественное открытие персональной выставки авторских кукол Ольги Ломовой «Это мой мир», посвященной Десятилетию детства в России.

Ломова Ольга Александровна родилась в 1981 году в г. Прокопьевске. С детства росла творческим ребенком, проявляла интерес к музыке и рисованию. Обучалась в музыкальной и художественной школах.

С 14 лет увлеклась куклами: сначала шила к ним одежду, потом, после обучения у мастера С. Г. Петриной - члена Союза художников России, начала работать над созданием авторских художественных кукол.

На выставке представлены куклы, выполненные в технике папье-маше. Ольга Александровна берется за создание куклы потому, что видит в этом уникальный способ рассказать зрителю о переполняющих ее мыслях и чувствах. Талантливо сделанные куклы обладают определенной энергетикой и способны, как никакие другие творения пластического искусства, окружать себя таинственной аурой.

Ольга Ломова принимает активное участие в городских, областных, региональных выставках, является постоянным участником ежегодного регионального конкурса-выставки народной куклы «На Кузбасском подворье», проводимого в стенах КВЦ «Вернисаж» г. Прокопьевска. Ее работы неоднократно становились лауреатами выставок, завоевывали призовые места.

Экспозиция выставки – яркое, красивое многообразие кукол. Каждая работа рассказывает свою историю. Этот красочный многообразный кукольный мир Ольги Ломовой стоит увидеть и взрослым и детям.


Выставка работает февраль, март.

 

Страница 5 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация