Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2018

КАРТИНА-ПЕСНЯ

14.06.2018 14:14

Ираида веб

19 июня в КВЦ «Вернисаж» состоится торжественное открытие персональной выставки И. Зиновьевой «Картина-песня» ее авторского проекта «Шория сегодня», посвященного культуре коренного малочисленного народа Кемеровской области на начало 21 века – шорцам.

Ираида Борисовна Зиновьева родилась в городе Верхний-Уфалей Челябинской области. Живет и работает в г. Новокузнецке. Образование – среднее медицинское (фельдшер) и высшее. Окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт (учитель географии); Омскую Высшую Школу милиции МВД СССР (правоведение); Заочный Народный Университет искусств (руководитель изостудий). Общий стаж работы в Кузбассе 40,3 лет, из которых 27 лет - служба в правоохранительных органах (система ИТУ, МВД, таможенные органы). Майор таможенной службы в отставке с 2002 года.

Ираида Борисовна Зиновьева - организатор и бессменный руководитель регионального объединения свободных художников «Сибирские просторы». Художники объединения неоднократно становились  призерами городских, областных, региональных и международных выставок.

На выставке представлено 42 работы, шестнадцать из которых в сборке   составляют масштабную картину «Шорский пайрам» общим размером (2.00х2.80), к которому художник написала стихи и музыку. Это центральное произведение выставки - эпическое полотно, объясняет столь необычное название выставки - «Картина- песня». Кроме того, вниманию зрителей на выставке представлены изготовленные художницей культовые предметы (куклы-обереги), олицетворяющие духов-предков и дающие более полную картину духовного мира шорцев и работы, навеянные творческими поездками.

 

МЕЛОДИЯ ЦВЕТА

07.06.2018 12:27

Бедарев веб14 июня в КВЦ «Вернисаж» состоится торжественное открытие персональной выставки К. Бедарева «Мелодия цвета».

Константин Викторович Бедарев родился в 1977г., в городе Гурьевске. Обучался в Детской школе искусств №22 г. Гурьевска. Посещая занятия живописи под руководством Нины Михайловны Рыженковой, всерьёз увлекся творчеством. После окончания школы учился в Заочном Народном Университете Искусств им. Н.К.Крупской в городе Москва. Именно в эти годы копирование картин художников В.Г.Перова, И.И.Шишкина увлекли Константина в мир искусства.

Попав на областной пленер, Константин Бедарев более активно стал заниматься живописью и выставочной деятельностью. За последние два года было проведено более 10 персональных выставок. Работы К.В. Бедарева, представленные на суд зрителя, рассказывают о красоте Сибирского края. Изгиб рек, рассветы и закаты, дыхание ветра, состояние природы в разное временя суток - все это можно увидеть на полотнах Константина. Для передачи свежести, красоты окружающего мира ему необходимо слышать пение птиц, шорох травы, листвы, эмоционально ощущать цветовые отношения, которые, по словам Константина Бедарева, создают определенную внутреннюю атмосферу для создания творческих работ. Именно поэтому художник предпочитает выезжать на пленэре.

Живописные полотна Константина привлекают внимание яркими красками, насыщенным колоритом, живой и смелой манерой письма. Работы Константина не оставляют зрителей равнодушными, здесь каждый может найти свой образ.


В экспозиции представлено более 30 работ.

Выставка работает июнь, июль.

ВЫСТАВКА КОЛЛЕКЦИИ ЗНАЧКОВ ВАСИЛИЯ СИГАРЕВА

22.05.2018 14:11

Снимок экрана 2018-05-22 в 11.51.18


24 мая в культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу выставка значков из коллекции Сигарева Василия Герасимовича, посвященная Международному дню защиты детей.

Сигарев Василий Герасимович коренной прокопчанин, родился в 1937 году. После армии закончил Новокузнецкий педагогический институт по специальности педагог французского и немецкого языков. Долгое время работал в Кузнецком Научно-Исследовательском и Проектно-Конструкторском Угольном Институте (КузНИУИ) переводчиком иностранных языков, преподавал французский язык в Прокопьевском филиале Сибирского государственного индустриального университета (СибГУ). Сигарев Василий Герасимович - ветеран труда.

Василий Герасимович человек активный, увлеченный, и одно из его увлечений, может быть даже самое главное – это коллекционирование. В залах «Вернисажа» Сигарев В.Г. не раз представлял коллекции значков на разнообразные темы. Данная экспозиция выставки посвящена Международному дню защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании сделать что-то хорошее для тех детей, которым необходима защита и помощь.


В экспозиции представлено более 250 значков.


Выставка работает май – июнь.

 

ДЕТСТВО – ЭТО СЧАСТЬЕ!

22.05.2018 14:04

Алиса веб


25 мая в КВЦ «Вернисаж» начинает работу выставка детских рисунков под ярким названием «Детство – это счастье!». На выставке будет представлено около 40 лучших работ воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса», прошедших отбор в ходе одноименного конкурса детского творчества.

Из детских рисунков, как из мозаичных фрагментов, складывается картина счастливого детства, реального или воображаемого. Сюжеты самые разнообразные: отдых на природе, семейные праздники, игры с домашними питомцами, спортивные состязания и т.д.

Торжественное открытие выставки состоится 29 мая 2018 года в 11.00. На празднике будут песни, стихи и загадки. А сказочные герои Марья Искусница и Волшебная Кисточка возьмут с детей торжественное обещание и посвятят их в настоящих творцов. Закончится открытие выставки объявлением победителей и награждением всех участников.

Выставка для воспитанников Социально-реабилитационного центра «Алиса» станет первой ступенькой в волшебный мир изобразительного искусства, подарит им уверенность в своих силах, волю к победе и признание зрителей!


Выставка работает до 10 июня.



ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНЫ

22.05.2018 14:00

ДХШ веб


30 мая в КВЦ «Вернисаж» начинает работу выставка «Веселые картины», посвященная Десятилетию детства в России. Эта выставка - итог творческой деятельности 210-ти обучающихся 6-10 лет групп эстетического развития Детской художественной школы №8 г. Прокопьевска за 2017-2018 учебный год.

В залах КВЦ «Вернисаж» представлены более 400 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Выполнены работы юными художниками в различных жанрах, с использованием разнообразных художественных материалов: гуашь, акварель, тушь, пастель, пластилин, глина, витражные краски, декоративные изделия из бумаги, картона и многое другое.

Детство – прекрасная пора человека. Детское творчество вызывает совершенно особые эмоции, переносит нас в мир добрых волшебников, увлекает на своих крыльях в сказку. Наслаждаясь этой непосредственностью, по-новому воспринимаешь окружающий мир. Это и есть магия детского искусства, а ребята и есть маленькие волшебники, помогающие увидеть этот удивительный мир детства. 

Свои картины о самом счастливом периоде жизни, семье, любимых животных, уголках родной природы и фантастических планетах, ребята делали под руководством преподавателей школы Давыдовой Е.С., Ямщиковой Е.Л., Борецкой Н.А., Савиной Л.И., Кутлахметовой Л.Ш., Ильюшиной О.Г., Славниковой В.А., Забродиной Е.П.


Выставка продлится до 22 июня.

 

Страница 3 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация