Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2016

ВОЗДУХ И СВЕТ

14.04.2016 11:02


Диффинэ-Кристи 1-07м


13 апреля в КВЦ «Вернисаж» состоялось торжественное открытие выставки живописных работ московской художницы Валентины Михайловны Диффинэ-Кристи (1918-2010гг.).


На церемонии открытия выставки с приветственным словом выступили: Начальник управления по культуре администрации города прокопьевска,  И.А. Дьяконов и директор КВЦ "ВЕРНИСАЖ", О.Д. Комаров. Музыкальная композиция Жиро "Под небом Парижа" настроила присутствующих на лирическое восприятие картин и приблизело к "раскрытию тайны" французской фамилии В.ДИФФИНЭ-КРИСТИ. Среди приглашенных гостей на торжественном открытии выставки присутствовали: педагоги ДХШ №8, члены Городского клуба художников, ветеранов войны и труженики тыла. 


Как заметил директор КВЦ "ВЕРНИСАЖ": "За семь лет выставочной деятельности культурного центра мы пошагово усложняли уровень восприятия посетителями произведений изобразительного искусства. Так, наряду с неоспоримым реализмом, в палитру показа широкому зрителю вошёл, с работами В.М. ДИФФИНЭ-КРИСТИ, "духовный импрессионизм".


Выражаем надежду, что выставка вызовет большой интерес к личности московской художницы  и данному направлению в изобразительном искусстве. 

 

Подробнее: ВОЗДУХ И СВЕТ

 

«Город моей мечты»

31.03.2016 15:56

Афиша


6 апреля в культурно-выставочном центре «Вернисаж» торжественно открылась выставка по итогам городского конкурса детско-юношеского художественного творчества по созданию малых архитектурных форм «Город моей мечты». Выставка посвящается 85-летию города Прокопьевска.

Учредителем конкурса является Управление по культуре администрации города Прокопьевска, организаторами – МБУДО «Детская художественная школа № 8 и МБУК «КВЦ «Вернисаж».

Основные цели и задачи конкурса – это создание садово-парковой скульптуры и уличного оборудования для формирования уникального образа городской среды, повышение интереса к городу как к туристическому центру, формирование художественного вкуса горожан, создание условий для творческого развития детей и юношества.

Конкурс проводился с ноября 2015 года по следующим номинациям: декоративно-парковая скульптура, уличное оборудование для парковых зон, элементы ландшафтного дизайна. В конкурсе приняли участие дети и молодежь с 6 до 22 лет, по четырем возрастным группам. 

Экспозицию выставки составили 50 творческих работ. Представлены как индивидуальные, так и групповые работы. Победителями стали 67 участников конкурса. На торжественном открытии выставки состоится награждение лауреатов и дипломантов конкурса.

Выставка работает до 30 мая 2016 г.

Персональная фотовыставка Петра Гриценко

29.03.2016 13:17

афиша веб


7 апреля культурно-выставочный центр «Вернисаж» торжественно открыл персональную фотовыставку Петра Гриценко.

Гриценко Петр Викторович родился в Прокопьевске 10 августа 1965 года в семье рабочих. Образование высшее, горный инженер-электромеханик. В настоящее время работает ведущим инженером в электротехнической лаборатории в ООО «Энерго - ремонтная компания».

Фотографией увлекается с детства. С 2008 года Петр Викторович начал серьезно заниматься пейзажной фотографией. Свои работы фотохудожник периодически размещает в интернете, несколько раз участвовал в интернет конкурсах.

Творчество Петра Гриценко вдохновлено  искренней любовью к родному краю, неподдельным восхищением красотой природы нашей земли. Петр Викторович в своих работах тонко подмечает меняющееся настроение окружающего мира. Работы фотохудожника, представленные в экспозиции, рассказывают о родном Прокопьевске, о сибирской природе, Горном Алтае.

 

В экспозиции представлено около 40 авторских фотографий.

 

Выставка работает до 15 мая 2016 г.

 

Выставка коллекции значков Василия Герасимовича Сигарева

28.03.2016 14:19

Сигарев


1 апреля в культурно-выставочном центре «Вернисаж» начала работу выставка значков из коллекции Сигарева Василия Герасимовича.

Сигарев Василий Герасимович коренной прокопчанин, родился в 1937 году. Свой трудовой путь Василий Герасимович начал на заводе ПЗША. Служил в ракетных войсках советской армии. После демобилизации – учеба в Новокузнецком педагогическом институте, по специальности педагог французского и немецкого языков. По окончании учебы долгое время работал в Кузнецком Научно-Исследовательском и Проектно-Конструкторском Угольном Институте (КузНИУИ) переводчиком иностранных языков, преподавал французский язык в Прокопьевском филиале Сибирского государственного индустриального университета (СибГУ). Сигарев Василий Герасимович - ветеран труда.

Василий Герасимович человек активный, увлеченный, и одно из его увлечений, может быть даже самое главное – это коллекционирование. В залах «Вернисажа» Сигарев В.Г. представил лишь небольшую часть своей коллекции. Экспозиция выставки посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики.

12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества.
В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Путешествие в космос длилось менее двух часов. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился. 1962 году, чтобы увековечить величайшее для истории и науки мировое событие, в нашей стране был учрежден праздник. В 1968 году праздник в честь покорения космоса получил международный статус. Всемирный День космонавтики был утвержден Советом Международной авиационной федерации.


В экспозиции представлено более 600 значков.


Выставка работает до 15 мая 2016 г.


Персональная выставка Людмилы Александровой

10.03.2016 11:22

Афиша веб


14 марта - 20 мая

В культурно-выставочном центре «Вернисаж» работает персональная выставка Людмилы Александровой.

Людмила Николаевна Александрова родилась в 1954 г. в Прокопьевске. Окончила с отличием отделение художников - декораторов Прокопьевского торгового училища № 30. Людмила Николаевна работала в ОРСе промышленных товаров Прокопьевскуголь» декоратором, художником на заводе «Продмаш», на шахте «Зиминка». В 1981 г. закончила трехгодичный кур Заочного Народного Университета Искусств (Москва), факультет «живопись, графика». С 1999 г. работала в художественной лаборатории Прокопьевского фарфорового завода. С 2005 года и по настоящее время работает педагогом дополнительного образования по изобразительному искусству в Доме детского творчества. Кроме педагогической деятельности при всей своей занятости она находят время и для личного творчества.

Темы, которые трогают художника самые разные, но самые значимые – это шахтерский труд и Великая отечественная война. Драматизм и эмоциональный накал этой тематики передает строгий язык графики. Автора не оставляет равнодушным также и  жанры пейзажа, натюрморта, но даже при использовании цвета, художник тяготеет к графичности.

Александрова Людмила Николаевна - активный член Народного коллектива «Городской клуб художников», постоянно участвует в городских, областных выставках и других мероприятиях, проводимых Областным Центром Народного Творчества, награждена дипломами и благодарственными письмами.

В экспозиции представлено более 20 авторских работ.

 

Страница 7 из 9

«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация