Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2015

ЛЕГКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

03.02.2015 17:08

---2афиша6     3-28 февраля

     Персональная выставка Лидии Савиной - живопись 

Савина Лидия Ивановна родилась 15 июня 1956 г. в Прокопьевске. Рисовала с детства, занималась в детской художественной школе. Обучалась в ЗНУИ - Заочном народном университете искусств (Москва) на факультете изобразительного искусства (1977), в дальнейшем окончила Загорский художественно-промышленный техникум (1983-1986). Свой трудовой путь Лидия Ивановна начала на шахте «Центральная», где проработала художником 19 лет. После ликвидации шахты преподавала «изодеятельность» в детском саду № 5 г.Прокопьевска. Позже была направлена на курсы повышения квалификации в Новокузнецк. С 2003 года работала на шахте «Коксовая» художником. С 2012 года Лидия Ивановна работает преподавателем в детской художественной школе №8 г.Прокопьевска. Савина Лидия Ивановна ведет активную выставочную деятельность с 2006г. Награждена дипломами и благодарственными письмами.

Подробнее: ЛЕГКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

 

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВЯЧЕСЛАВА ПРОТОПОПОВА

19.01.2015 10:28

ПРОТОПОПОВ живопись-АФИША1227 января -10 марта.

В экспозиции были представлены 92 картины, написанные в различных стилях. В работах ярко выражена приверженность художника к реалистическому искусству. Основной мотив его живописи – любование природой, красотой мироздания: яркой, звучной или неброской, но от этого не менее значительной. Вячеслав представил все существующие жанры: пейзаж, портрет, натюрморт, тематическая картина.  

Вячеслав Протопопов в Кузбассе живет не так давно. С ноября 2009 года художник живет в Новокузнецке, но быстро вошел в художественную среду. Вячеслав Протопопов член Союза художников России.

Родился Вячеслав Васильевич Протопопов в городе Семипалатинске в 1954г. Рисование и живопись увлекали художника с детства. В 1977г. он  окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) по специальности «Интерьер и оборудование, оформление выставок и реклам.



Подробнее: ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВЯЧЕСЛАВА ПРОТОПОПОВА

В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИЕ...

14.01.2015 13:15

Наследие плакат 700х1000 афишаУважаемые жители и гости города!

С 7февраля по 18 марта в  «Вернисаже»  прошла выставка

«В   ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИЕ…».

55 предметов искусства ХVI – начала ХХ века из собрания Центрального музея Древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва (Москва)  выполненные  иконописцами разных периодов, сохраняют живое восприятие сложившихся традиций. В их число входят как известные памятники, так  и те, которые экспонируются впервые.


Подробнее: В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИЕ...

 

ДЕТИ ШАХТЁРСКИХ ОКРАИН

13.01.2015 17:01

ДЕТИ ШАХТЕРСКИХ ОКРАИН афиша Ирина Галактионова-229 12января - 4 марта

Прошла персональная выставка фоторабот Ирины Галактионовой (Новокузнецк).

Начинала Ирина, как многие фотолюбители, с черно-белой фотографии еще в школьные годы в городе Бердске. Первое профессиональное образование Ирина получила в культпросветучилище. После окончания училища начала работать в Новосибирске – руководила театральной студией, была методистом Дома культуры, главным администратором широкоформатного кинотеатра. Параллельно она окончила Свердловский юридический институт. Потом – переезд в Кузбасс и 30 лет трудового стажа в должности юриста-хозяйственника на металлургических и шахтерских предприятиях Новокузнецка. 10 лет назад Ирина Галактионова впервые пришла в фотоклуб «Сибирь». Ирина Павловна ведет активную выставочную деятельность, участвует в городских, областных, региональных фотовыставках.




Подробнее: ДЕТИ ШАХТЁРСКИХ ОКРАИН

ПОЗИЦИЯ

01.12.2014 13:39

афиша621 ноября(2014г) - 30 января(2015г)

Автор прошедшей выставки в "Вернисаже"  постоянный участник региональных, областных, городских выставок. Живописец, график, художник декоративно-прикладного искусства. Творчество автора многопланово,  обладает глубиной, выраженным стилем и наполнено необъяснимой завораживающей атмосферой.

Для Элеоноры Симоновой характерен нетрадиционный, творческий подход в любых сферах деятельности. Живописные полотна автора - натурные, декоративно обобщенные и звучные; графические листы – исследования, своеобразные интерпретации  по поводу любимой ею истории искусств с условно-народными типами. Но в тех и других - воссозданный мир, представляется глубоко прочувствованным и окрашенным авторской интонацией.     

Элеонора Ривальевна Симонова  с одной стороны творчески неординарная личность, с другой она великолепный педагог  детской художественной школы № 8. Высокий профессионализм педагога дает ощутимый результат, её воспитанники  – постоянные участники  и победители не только городских и областных, но и Международных  художественных выставок.

Подробнее: ПОЗИЦИЯ

 

Страница 6 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация