Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Архив 2015

«НЕИЗВЕДАННАЯ ТЕРРА М.ТУРИЯ»

30.03.2015 09:37

 

М.Турий веб


6

2 апреля - 4 мая


В КВЦ «Вернисаж» торжественно открылась персональная выставка Михаила Турия. В экспозиции представлено более 30 графических работ, выполненных в смешанной технике. Это импровизация, но для импровизации необходим большой багаж, откуда можно доставать эти мгновения рожденной удачи - это неустанное желание восхищаться красотой природы, это отточенное чувство поиска красоты формы, это чуткое восприятие ритмов земли, космоса. Творчество этого человека невозможно охарактеризовать в рамках какого-либо отдельного направления, поскольку он постоянно выходит за любые ограничивающие его рамки, снова и снова устремляясь в неизведанное.

  

 

 

Подробнее: «НЕИЗВЕДАННАЯ ТЕРРА М.ТУРИЯ»

 

«ВСПОМНИТЬ ВСЕХ»

24.03.2015 09:49

 

ВСПОМНИТЬ ВСЕХ-афиша веб


6

24 марта - 9 мая

 

В КВЦ «Вернисаж» работает выставка живописи, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Все дальше уходят вглубь истории грозные годы Великой Отечественной войны, но время не властно предать их забвению. Подрастающие поколения о событиях Великой Отечественной войны знают из рассказов дедушек, бабушек, родственников, из книг, фильмов, спектаклей, произведений изобразительного искусства. Современные художники-любители Прокопьевска, чьи работы представлены на этой выставке, создали свои произведения по зову души. Их творчество необыкновенно глубоко по духу и сильное в художественном выражении.







Подробнее: «ВСПОМНИТЬ ВСЕХ»

Персональная фотовыставка Сергея Анохина «Поэзия природы»

24.03.2015 09:29

 


Анохин - афиша веб


6

24 марта - 15 апреля 


В КВЦ «Вернисаж» работает персональная фотовыставка Сергея Анохина «Поэзия природы». Выставка «Поэзия природы» рассказывает об удивительной природе Кузнецкого Алатау – Поднебесных Зубьев и Золотой Долины. Золотая Долина – это «малая Швейцария», расположена в котловине с голубыми озерами и водопадами в окружении красивых вершин Кузнецкого Алатау. Во все времена года красота Золотой Долины и Поднебесных Зубьев многокрасочна и удивительна. В работах Сергея Анохина ярко чувствуется  искренняя любовь к родному краю, неподдельное восхищение красотой природы нашей земли. В экспозиции представлено более 30-ти фоторабот автора.

 

 


 


Подробнее: Персональная фотовыставка Сергея Анохина «Поэзия природы»

 

ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

11.03.2015 14:41

Лучший город земли - афиша

6


16 марта в КВЦ «Вернисаж» торжественно открылась выставка «Лучший город земли» по итогам городского конкурса художественного творчества для детей и взрослых, выставка посвящается областному празднику «День шахтера - 2015» в городе Прокопьевске. Экспозицию выставки составляют творческие работы победителей городского конкурса. На суд зрителей представлено более 100 творческих работ. Экспозиция выставки разнообразна: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Выставка отражает творчество художников - людей, душой преданных городу и искусству. Вдвойне приятно видеть в залах «Вернисажа» работы, авторы которых родились, выросли, работают в родном городе. Представленные на выставке произведения подтверждают истину, что здесь живут отзывчивые и талантливые люди, которые своим искусством прославляют наш родной Край.

Выставка продлится до 30 апреля.

  

 

Подробнее: ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

«РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!»

10.03.2015 13:14

---Русь Святая храни веру613 - 25 марта

 выставка посвященна дню православной книги и тысячелетию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Посетителям представлены старинные церковные и богослужебные книги, принадлежащие собору Рождества Иоанна Предтечи. Церковные книги писались или печатались особым шрифтом кириллицей, которая по начертанию букв резко отличается от современной.

Выставка «Русь святая, храни веру православную!» посвящена тысячелетию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Князь Владимир Святославович - внук великой княгини Ольги.  Князь Владимир жил и правил на рубеже X-XI веков. С 970 года, он княжил в Новгороде, с 978-го и до смерти в 1015 году, в Киеве, столице Киевской Руси.

 

Подробнее: «РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!»

 

Страница 5 из 6

«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация