Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Мастер-классы Елены Ануфриевой

19.12.2011 11:15

«Батик». На занятиях в технике Батика дети и взрослые знакомятся с видами батика — горячим, холодным, свободной росписью; техникой складывания ткани для получения определенного рисунка, узелкового окрашивания ткани. Дни проведения мастер- классов среда с 10.00ч - 11.00ч. и 15.00ч – 16.00ч

«Роспись по камню». Мастер – класс «Роспись по камню» знакомит с историей создания этой техники, предлагает сделать ряд упражнений кистью и расписать предложенный камень акриловыми красками.

«Оригами». На мастер – классе традиционного Японского искусства – оригами из обычного листа бумаги дети создают разнообразные формы предметов, животных или цветов. Знакомятся с историей появления бумаги и техники оригами как видом декоративного искусства.

«Декупаж». С историей декупажа детей знакомят на одноименном мастер – классе по декорированию бумажной тарелки. Доработка декора ведется акриловыми красителями.

 

Творческая мастерская Натальи Багмет

19.12.2011 11:14

«Квиллинг». Занятие знакомит с искусством скручивания из тонких полосок бумаги завитков различной формы и создания из них декоративных композиций.

«Художественная обработка кожи». Участники освоят способы обработки кожи, узнают о видах изделий из кожи и получат возможность создать броши, брелоки, сумочки и декоративные панно.

«Кофейная игрушка». Мастер-класс поведает об истории возникновения и технологии изготовления кофейной (чердачной) игрушки.

«Скрапбукинг». Занятие затронет историю возникновения скрапбукинга, инструменты, материалы и технологии изготовления изделий в данной технике. Все участники по итогу занятия изготовят свое собственное изделие в данной технике.

«Береста». Мастер-класс познакомит с историей возникновения берестяного промысла, технологией изготовления изделий из бересты, таких как: пищик, шур-шар, браслет и другие.  

 

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация