Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Романтика реализма

Зотеев веб18 января в культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу персональная юбилейная выставка «Романтика реализма» Николая Ферьевича Зотеева.

Николай Ферьевич родился и вырос в городе Прокопьевске. Пришел к творчеству уже в зрелом возрасте, после выхода на пенсию. Начал с рисунка, позднее взялся за акриловые и масляные краски. С каждой новой работой чувствовалась нехватка знаний и опыта, поэтому Николай Ферьевич прошел обучение на вечернем отделении Детской художественной школы №8 г. Прокопьевска. Закончив вечернее отделение, он продолжил сотрудничество с профессиональными художниками и художниками-любителями, являясь членом народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников им. И.Е. Селиванова»

Зотеев пишет в разных жанрах – пейзажи, натюрморты, но больше всего любит портреты. Его портретная живопись носит все признаки художественного стиля и максимально достоверна. Яркие краски, выразительный взгляд, настроение, – все это подкупает в творчестве художника.

В экспозиции представлено более 50 живописных работ, в которых ощущается желание автора запечатлеть на полотне все, что его так завораживает и волнует в окружающей природе родного края.

Николай Ферьевич ведет большую выставочную деятельность. Его работы были представлены на выставочных площадках не только родного Прокопьевска, но и в Салаире, Киселевске и Калтане.

У художника много планов и интересных задумок, но, самое главное, занятия живописью приносят ему радость и удовлетворение.

Выставка «Романтика реализма» - вторая персональная выставка Николая Ферьевича Зотеева в стенах Культурно-выставочного центра «Вернисаж» и продлится она до 8 марта 2023 года.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация