Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Выставка живописи Ивана Ивановича Филичева

Филичев веб7 сентября в КВЦ «Вернисаж» начинает работу выставка памяти Филичева Ивана Ивановича (1937 - 2021), Заслуженного художника России, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Иван Иванович Филичев, родился в городе Бежица Брянской области, учился в Елецком художественном училище, затем в Харьковском художественном институте. Кемерово стал родным для художника в 1961 году. До этого, во время студенческой практики, он, работая над дипломом, посвящённом индустриальной теме, приезжал в Кузбасс для сбора натурального материала: писал на Кузнецком металлургическом комбинате в Новокузнецке, угольном разрезе «Кедровский».

Его работы − как драгоценные камни, отражают уникальную авторскую манеру, и мировоззрение мастера. Иван Иванович писал яркими красками.
Они и остались на память от мастера - на картинах, хранящихся во многих музеях России и частных коллекциях по всему миру. Картинах, радующих глаз, знакомящих с красотами земли российской всех неравнодушных к живописи.

Лауреат премии «Молодость Кузбасса», лауреат Всесоюзного конкурса «Корчагинцы 70-х». Участник всесоюзных, республиканских, зональных, областных, городских выставок с 1961 г. Куратор Кемеровского областного художественного училища и объединения самодеятельных художников области. 

В экспозиции представлено более пятидесяти живописных работ и рисунков из личного собрания художника.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация