Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«Искусство видеть»

Фото выставка веб14 апреля в КВЦ «Вернисаж» начинает работу коллективная фотовыставка «Искусство видеть» Николая Бабарицкого, Виля Равилова, Александра Черепанова.

Художественная фотография это далеко не простое зеркало мира, это душа, скрытая за множеством интересных снимков. При создании ярких произведений мастер умело сочетает художественный вымысел и достоверную информацию. Современные технологии позволили прокопьевским фотографам создать яркие и красочные произведения искусства.

Бабарицкий Николай Федорович родился в Прокопьевске 21 мая 1950 года. Закончил Горно-машиностроительный техникум по специальности «техник-механик». Навыки профессионального фотомастера приобретал в Заочном Университете им. Н.К.Крупской в Москве.

Николай Федорович с гордостью и восхищением через фотографии рассказывает о родном городе, о шахтёрском кузбасском крае. Начал заниматься фотографией в детские годы, самостоятельно осваивая азы. Со школьной скамьи Николай Федорович сотрудничал с «Шахтерской правдой». А когда служил в армии, каждый месяц по заданию редакции присылал фоторепортажи об армейской жизни.

В 1985 году Николай Федорович Бабарицкий стал штатным фотокорреспондентом газеты «Шахтерская правда». Снимал передовиков производства и жизнь прокопчан для многотиражных, городских, и областных газет.

Высокая степень ответственности и большая доля творчества отличает работы автора. Репортажность и лирика органично сочетаются в работах Н.Ф. Бабарицкого, представляя многогранность его интересов.

Равилов Виль Ильдусович родился в городе Прокопьевске 6 сентября 1987 года. Учился на «Фотофакультете им. Ю.А. Гальперина», Школе современной фотографии «Докдокдок». Документальный и репортажный фотограф. При помощи документальной фотографии автор осмысливает современность и пытается собрать цельную картину глубинных взаимосвязей внутри общества.

Виль Ильдусович – заядлый путешественник. Не секрет, что снимки из путешествий фотомастера — всегда сюрприз. В поездках по России, Черногории, Сербии, Грузии, Боснии, Турции, республике Куба и другим странам  В. Равилов акцентирует внимание зрителя на уникальность и разнообразие флоры и фауны разных уголков планеты, вызывая различные образы и ассоциации.

Принимал участие в выставках уличной фотографии «Stradablog. StreetPhoto». Финалист конкурса сибирских фотографов Makers of Siberia Photo Prize, призер всероссийского конкурса уличной фотографии.

Является организатором и вдохновителем «Фотосушки» в родном городе.

Черепанов Александр Николаевич родился в городе Прокопьевске 1 июля 1982года. Человек творческий, активный, неравнодушный к жизни. Окончил Сибирский государственный индустриальный университет, горно-электромеханическое отделение.

Спектр его творческого интереса очень широк: от городского и сельского пейзажей, дикой и окультуренной природы до портретов людей, животных.

С искусством фотографии познакомился в детстве, когда мальчику исполнилось 10 лет. Первым учителем был отец. Александр начал обучение с фотоаппарата «Смена 8М». Затем пленочный фотоаппарат заменил на цифровой. С тех пор свою жизнь без фотографии не представляет.

В 2021 году А.Н.Черепанов закончил школу креативной фотографии Маргариты Каревой. Однако главными учителями считает общение и обмен опытом с фотохудожниками города, региона, России, ближнего и дальнего зарубежья, с которыми мастер поддерживает дружеские и профессиональные отношения.

Каждый из участников выставки - творческая, активная личность. При помощи фотографии авторы представляют современность и пытаются собрать и показать цельную картину мира.

Работы авторов вошли в новое издание книги о городе «Прокопьевск -Родина моя».

Фотомастера являются активными членами народного самодеятельного коллектива «Городской клуб художников» КВЦ «Вернисаж» города Прокопьевска. Авторы - участники и лауреаты международных, всероссийских, региональных и городских мероприятий, выставок, конкурсов.

В экспозиции представлено более 110 фотографий.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация