Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

БУДЬ АНГЕЛОМ

Архиповская вебВ КВЦ «Вернисаж» начинает работу персональная юбилейная выставка Алевтины Георгиевны Архиповской «Будь ангелом».
Архиповская Алевтина Георгиевна, член Союза художников России, художник ДПИ, график. Родилась в пос. Кировский Кировского р-на Приморского края. Окончила Кемеровское художественное училище по специальности «художественное оформление», живет и работает в г.Новокузнецке.
Алевтина Георгиевна известна как автор аппликаций и гобеленов из текстиля, в которых освоение опыта профессиональной культуры и традиций народной лоскутной техники сочетается с поиском новых, современных форм в прикладном искусстве.
Основная техника в панно - это аппликация. В одной работе может быть вышивка, аппликация и техника нетканого гобелена. Объекты для изображения- люди и ангелы.
Сегодня ее панно (необычайно тщательные, тонкие, соединяющие в себе высочайшее искусство женского рукоделия со смелостью художественных решений) вызывают восторг и у искушенных специалистов, и у самой широкой публики.
Остроумие автора проявляется в технических решениях ее зачастую сложноустроенных коллажей.
С некоторого времени Алевтина Георгиевна увлеклась акварелью и живописью.
“Хочется удивлять весь мир”, — говорит Алевтина Георгиевна и ей это удается. Удивительно и то, как она осмысляет окружающий мир, наделяет волшебством, кажется, самые простые вещи, как сочетает традиции народной лоскутной техники с достижением современного, склонного к сложным построениям искусства. Последнее, к слову, рождает забавный эффект: работы Алевтины Георгиевны имеют как бы двойное действие - их яркими, но очень гармонично выстроенными красками можно просто любоваться, а потом вдруг находишь потаенные смыслы. Художница обращается к интеллекту, культурной памяти, подсознанию, работая с метафорами, обращаясь к зрителю на ассоциативном уровне.
Выставка позволяет более полно увидеть и понять творчество Алевтины Георгиевны — незаурядной личности, наделённой ярким талантом художника, владеющей разными видами и жанрами искусств.
Алевтина Георгиевна активный участник городских, областных, региональных, всероссийских выставках. Награждена дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.


В экспозиции выставки представлено более 40 работ.

Выставка работает ноябрь, декабрь.

 

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация