Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

РАПСОДИЯ РОСПИСИ

Минакова вебАпрель - Май
В КВЦ «Вернисаж» работает
 первая персональная выставка Татьяны Минаковой «Рапсодия росписи».

Татьяна Ильинична Минакова родилась 30 сентября 1956 года в г. Прокопьевске. В 1974 году окончила 10 классов. В этом же году устроилась на ПФЗ в живописный цех живописцем. С детских лет увлекалась рисованием, поэтому выбрала творческую профессию, которую любит до сих пор.

В 1976 году поступила на заочное отделение Дятьковского индустриального техникума по специальности: технологии керамики. В 1979 году получила диплом техника-технолога. Проработала на ПФЗ около 30 лет. После закрытия завода продолжила свою творческую деятельность – стала расписывать дерево (матрешки, разделочные доски, пасхальные яйца и т.д.). Также расписывала стекло акрилом.

В 2017 году пригласили работать в Краеведческий музей. Здесь была создана художественная студия по росписи фарфора «Фарфоровая радуга», и Татьяна Ильинична стала ее руководителем. Пригласили всех желающих заниматься творчеством. Проводили выездные мастер-классы в школах, в летний период - в детских лагерях. Татьяна Минакова с давних лет сотрудничает с Ашотом Акопяном – художником-скульптором, керамистом. В Краеведческом музее была выставлена коллекция совместных работ Татьяны Минаковой и Ашота Акопяна. В творческом тандеме художники - керамисты принимали участие в выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства мастеров юга Кузбасса «Кузнецкая слобода». В настоящее время принимают участие в грантовом проекте «Клуб семейного выходного дня» «Мы вместе».


В экспозиции представлено более 70 работ.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация