Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

ИНТЕРЬЕРНАЯ ИГРУШКА

Заморина вебВ КВЦ «Вернисаж» начинает работу первая персональная выставка авторской куклы Любови Замориной «Интерьерная игрушка».

Любовь Андреевна Заморина родилась 10 октября 1963 года в г. Прокопьевске. В 1972 году переехала с родителями в Киргизскую ССР, где окончила школу. В 1980 году вернулась обратно в родной город. Окончила Прокопьевское училище №12 по специальности слесарь КИПиА, Электромашиностроительный техникум. В более зрелом возрасте с отличием окончила Прокопьевское швейное училище №56 по специальности закройщик верхней и легкой одежды.

Работала во вневедомственной охране, в УВД г. Прокопьевска, последнее место работы – кинотеатр «Буревестник» старший администратор. Замужем, имеет двоих сыновей и пятерых внуков.

На протяжении всей жизни параллельно с основной работой Любовь Заморина занималась рукоделием. Творческие способности перешли от отца - Шумакова Андрея Пантелеевича. Папа был художником-любителем, брат Анатолий стал профессиональным художником. Младший сын Вадим пошел в творчество по следам своих старших родственников, работает дизайнером в мебельной компании «РеалМебель».

Любовь Андреевна рисует, вышивает крестиком и бисером, сама придумывает и шьет одежду, но особое внимание в ее творческой жизни занимают куклы. С детских лет она пробовала изготавливать куклы. Интерес к куклоделию рос, однако не хватала знаний. Тогда Любовь Заморина стала самостоятельно осваивать мастерство авторской куклы, посещая онлайн мастер-классы Елены Лаврентьевой и Анны Фруг. В настоящее время Любовь Андреевна имеет более 40 сертификатов по ДПИ. Ее работы, благодаря сети интернет, легко расходятся по миру. Они уже есть в Канаде, Германии, Киргизии, Белоруссии, Новосибирске, Красноярске и других городах.


Выставка работает апрель, май.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация