Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ

Фото веб10 января в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» открывается коллективная выставка фотографов из г. Прокопьевска: Виля Равилова, Елены Третьяковой и Сергея Анохина «Взгляд через объектив». 
Виль Ильдусович Равилов родился 6 сентября 1987 года в г. Прокопьевске. Документальный и репортажный фотограф. Учился на Фотофакультете им. Ю.А. Гальперина, в «Школе современной фотографии “ДокДокДок”». Принимал участие в выставках уличной фотографии “Strada blog. Street Photo”. Финалист конкурса сибирских фотографов «Makers of Siberia Photo Prize». Серия фоторабот “Жемчужина Кузбасса” (2017-2019) - рассказ о типичном моногороде, когда-то названном “жемчужиной” шахтерского региона, а ныне утратившем былое значение. При помощи документальной фотографии автор осмысливает современность и пытается собрать цельную картину глубинных взаимосвязей внутри общества. 
Елена Николаевна Третьякова родилась в городе Ленинск – Кузнецкий. В Прокопьевск переехала с родителями еще ребенком. Окончила с отличием Томский государственный университет Экономический факультет. Работала в Сбербанке. С детских лет Елена интересовалась фотографией. После рождения детей: сына Дмитрия и дочери Анны полностью посвятила себя искусству фотоснимка. Елена постоянно занимается самообразованием: систематически посещает мастер-классы профессиональных фотографов, дистанционно обучается в интернете. В настоящее время Елена Николаевна работает в направлении фотоснимков женских портретов в стиле минимализма и тематических фотосессий. Работы Елены Третьяковой привлекают зрителей своей особой теплотой и искренностью. 
Сергей Иванович Анохин родился 1 июля 1941 года в г. Барнауле. Выпускник Томского политехнического института, в 1970 году окончил Институт горного дела в Москве, кандидат технических наук по системам управления в горной промышленности. На счету Сергея Анохина 30 научных работ и 4 изобретения. Более 20 лет отработал в должности старшего научного сотрудника, лаборанта автоматизации подземных машин и комплексов в КузНиУИ, на шахте «Тырганская» 20 лет трудился электрослесарем. Сейчас Сергей Анохин все свое свободное время отдает любимому занятию – фотографии. Основной темой творчества фотохудожника является сибирская природа. Фотолюбитель и путешественник Сергей Анохин побывал на острове Сахалин, в Горном Алтае, на Байкале, Телецком озере, в Крыму. Постоянно ходит в зимние и летние походы, снимает на фотоаппарат природу Кузнецкого края. Работы фотохудожника, представленные в экспозиции, рассказывают об удивительном и уникальном месте – Кузнецком Алатау. 
Коллективная фотовыставка «Взгляд через объектив» объединила трех разноплановых фотографов, по-своему талантливых и уникальных, в поисках индивидуальности проделавших свой творческий путь. Несмотря на разную тему фотоснимков, объединяет их одно - любовь к фотоискусству. 


Выставка продлится январь, февраль.  

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация