Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Персональная юбилейная выставка Анатолия Думлера

Афиша Думлер веб


сентябрь - октябрь

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» работает персональная юбилейная выставка живописи А.И. Думлера.

Анатолий Иванович Думлер – яркий самобытный художник, родился 23 февраля 1959 года в  городе Булаево  Северо-Казахстанской области. Увлекался рисованием с раннего детства. В школьные годы стал писать масляными красками. Однако путь к профессиональной художественной деятельности оказался долгим и не простым: профессиональное техническое училище, армия, авиационное училище, работа на заводе.

В 1984 году окончив Кемеровское художественное училище по специальности художник-оформитель, Анатолий Думлер приезжает в город Новокузнецк, где живет и работает художником декоративно-прикладного искусства. По его эскизам и проектам оформляются детские площадки, интерьеры, создаются художественные произведения. Параллельно с основной работой Анатолий Иванович продолжает заниматься творчеством: живописью, росписью и резьбой по дереву.

В  2006 году Анатолий Думлер принят в Союз художников России, с 2007 года – является членом правления  Новокузнецкогоотделения Союза художников.

В 2009 году А.И. Думлер организовал и стал руководителем творческого объединения декоративно-прикладного искусства «Кузнецкая слобода» при МБУК «Дом творческих Союзов». С 1996 года Анатолий Иванович - активный участник городских, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок декоративно-прикладного искусства.

Любимый жанр Анатолия Думлера – пейзаж. На полотнах, вошедших в экспозицию выставки, художник постарался передать всю красоту сибирской природы.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация