Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Персональная выставка Николая Зотеева

Зотеев веб21 июня в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска состоится открытие персональной выставки живописи Н. Ф. Зотеева. 
Николай Ферьевич Зотеев родился и вырос в городе Прокопьевске. Пришел к творчеству в зрелом возрасте, после выхода на пенсию. 
Работа на шахте «Красногорская» не оставляла времени на живопись, и только перевалив полувекововой рубеж, бывший горняк вспомнил о своем детском увлечении. Начал с рисунка, позднее взялся за акриловые и масляные краски. Все было в новинку: открытие и изготовление подрамника, натяжка и грунтовка холста, выбор красок и кистей. С каждой новой работой чувствовалась нехватка знаний и опыта, поэтому Николай Ферьевич принял решение пойти учиться на вечернее отделение Детской художественной школы №8 г.Прокопьевска. 
Николай Ферьевич пишет в разных жанрах - пейзажи, натюрморты, но больше всего любит портреты. В начале копировал известных артистов, потом переключился на портреты друзей, их уже более десяти, и все остались довольны. Яркие краски, выразительный взгляд, настроение - все это подкупает в творчестве художника. Особенно удаются Николаю Ферьевичу детские лица, от которых душа переполняется нежностью, восторгом и умилением. 
С каждым годом увлечение Н.Ф. Зотеева живописью становится все серьезнее, способствует сотрудничество с творческим объединением свободных художников «Сибирские просторы». У Николая Ферьевича много планов и интересных задумок, но самое главное - занятия живописью приносят ему радость и удовлетворение. Это первая персональная выставка художника и, судя по творческому порыву - не последняя. 


Выставка работает июнь, июль.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация