Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

ВЕШНИЕ ВОДЫ

Анохин веб

3 мая - 31 мая

В  КВЦ «Вернисаж» работает персональная фотовыставка Сергея Анохина «Вешние воды».

Анохин Сергей Иванович родился в 1941 г. в Барнауле. После окончания 10 класса по комсомольской путевке в 1958 году работал  строителем железной дороги Сталинск - Абакан. С первой зарплаты Сергей Анохин  купил фотоаппарат «ЗОРКИЙ – 4».

Темами фотографий того времени были рабочие будни  бригады, удивительная первозданная   природа  Междуреченска.  Первые выставки  были приурочены к праздничным датам и проходили в институте КУЗНИУИ, на шахтах Тырганская и  Ворошилова,  объединении Прокопьевскуголь. В честь Дня шахтера и Дня города традиционно появлялись всё новые и новые фотовыставки.

В настоящее время основной темой для фотохудожника является природа. В своей фотовыставке С. Анохин отобразил одни из самых живописных уголков Кузнецкого Алатау. Остроконечные вершины Поднебесных зубьев, бурные ручьи, водопады и голубые озера Золотой долины привлекают многочисленных любителей путешествий. Весной природа  просыпается, и со склонов гор бегут вешние воды, по берегам рек и озер расцветают первые цветы. Весенний воздух наполнен свежестью гор, чистотой озер,  ароматом  горных цветов и цветущей черемухи. Все это отражено в работах автора.


В экспозиции представлено около 30 работ.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация