Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

КРЕСТНЫЙ ПУТЬ

Афиша28 апреля в КВЦ «Вернисаж» начинает работу Международный выставочный проект «Крестный путь», приуроченный к столетию трагических событий в России, связанных с Октябрьской революцией 1917г.

В 2018 г. выставка, прошедшая в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, является точкой отсчета в череде путешествий экспозиции по различным регионам нашей страны. Проект рассчитан на два года, осуществляется в рамках Экспериментальных творческих мастерских Творческого союза художников России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии художеств, Министерства культуры Республики Татарстан. За это время планируется посетить 25 городов России, а затем представить его во Франции и Японии.

Автор проекта – Николай Петрович Чибисов, почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, вице-президент Творческого союза художников России, руководитель секции «Религиозное искусство». В состав экспозиции вошло более 100 работ, отражающих весь спектр произведений религиозного искусства (икона, золотное шитье, миниатюра, резная икона, мозаика), а также религиозная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. В проекте приняли участие художники секции «Религиозное искусство» ТСХ России из различных регионов России, а также художники из Грузии, Финляндии.

Одной из составляющих основ этого проекта является идея сохранения и развития исторически сложившихся традиций религиозной школы иконописи и традиций русского духовного наследия, формировавшихся на протяжении нескольких веков. Проект призван обозначить новые позитивные тенденции в русской культуре православного искусства, показать складывающиеся школы и направления, дать возможность огромному количеству зрителей не только приобщиться к исконным русским традициям, но и увидеть новое в православной культуре России.

Выставка продлится апрель, май.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация