Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

КУКОЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ

Куклы вебКультурно-выставочный центр «Вернисаж» с 02 февраля по 23 марта принимает региональную выставку–конкурс изделий мастеров-куклоделов «Кукольный вернисаж».

Такая масштабная кукольная выставка в КВЦ «Вернисаж» экспонируется уже в шестой раз. На выставке представлено творчество профессиональных художников и мастеров-любителей из городов области: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск, Белово, Мариинск и др., что свидетельствует о развитии интереса к рукотворному искусству.

Номинации конкурса: авторская коллекционная кукла, сувенирная кукла, традиционная обрядовая кукла, тильды, мягкая игрушка, декоративная кукла.

Главными критериями оценки отбора творческих работ: уровень мастерства, владение выбранной техникой, качество изготовления, художественная выразительность, единство стилевого, художественного и образного решения изделия, использование народных традиций, приемов, композиционное решение работы, оригинальный авторский замысел. 

Эта выставка демонстрирует многообразие мира рукотворной куклы, в котором каждая играет свою роль и воплощает множество функций. Все куклы по-своему уникальны, создаются в единственном экземпляре. На создание одного шедевра у мастеров кукольников уходят недели, а порой и месяцы. В каждой куколе отражена неповторимая  фантазия автора.

Выставка «Кукольный Вернисаж» погружает зрителей в радостный мир детства, где волшебство и красота до краев наполняет душу и сердце.

Такое многообразие и великолепие живых образов стоит увидеть и взрослым и детям! 

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация