Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Выставка коллекции значков Василия Сигарева

Афиша веб

1 - 30 ноября

В КВЦ «Вернисаж» работает выставка значков из коллекции Василия Сигарева.

Сигарев Василий Герасимович родился в 1937 году в г. Прокопьевске. Свой трудовой путь Василий Герасимович начал на заводе ПЗША. Служил в ракетных войсках советской армии. После демобилизации – учеба в Новокузнецком педагогическом институте, по специальности педагог французского и немецкого языков. По окончании учебы долгое время работал в Кузнецком Научно-Исследовательском и Проектно-Конструкторском Угольном Институте (КузНИУИ) переводчиком иностранных языков, преподавал французский язык в Прокопьевском филиале Сибирского государственного индустриального университета (СибГУ). Сигарев Василий Герасимович - ветеран труда.

Василий Герасимович - человек с активной жизненной позицией, одно из его основных увлечений – это коллекционирование значков различных тематик. Экспозиция выставки посвящена 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Великая Октябрьская социалистическая революция - одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории.

Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции и её последствий для страны.

Для одних это была национальная катастрофа, перечеркнувшая естественный ход развития предреволюционной России и приведшая к Гражданской войне.

Для других Октябрьская революция — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, оказавшее огромное влияние на весь мир, а России позволившее выбрать некапиталистический прогрессивный путь развития, вырвать Россию из вековой отсталости, обеспечить невиданные ранее темпы роста экономики, науки, промышленности и сельского хозяйства.

Экспонаты выставки  рассказывают об истории, оставившей неизгладимый след в судьбах людей нашей страны.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация