Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Персональная фотовыставка Сергея Анохина

афиша7 февраля - 15 апреля

В КВЦ «Вернисаж» работает персональная фотовыставка Сергея Анохина.

Анохин Сергей Иванович родился в 1941 году в Барнауле. В 1958 г. окончил среднюю школу в Анжеро-Судженске и по комсомольской путевке поехал на ударную стройку в город Междуреченск прокладывать железную дорогу Сталинск-Абакан, которая стала для будущего фотолюбителя отправной точкой. Работал в строительной бригаде монтажников. С первой получки купил фотоаппарат «Зоркий» и стал  фотографировать. Оптимизм, задор  молодёжи и великолепие природы – первое, что запечатлел негатив фотоплёнок.

Выпускник Томского политехнического института, в 1970 году Сергей Анохин окончил Институт горного дела в Москве, учась в аспирантуре, защитил научную работу и получил степень кандидата технических наук по системам управления в горной промышленности. На счету Сергея Ивановича более тридцати научных работ и изобретений по автоматизации горных работ. В Прокопьевске работал старшим научным сотрудником в КузНИУИ в лаборатории автоматизации и 20 лет электрослесарем на шахте «Тырганская».

Сергей Иванович вывел свою формулу счастья: «Чтобы быть здоровым и вечно молодым, надо во все времена года ходить в горы: зимой на лыжах, летом с рюкзаком. Фотолюбитель и путешественник,  он побывал в разных уголках нашей страны, на острове Сахалин, Горном Алтае, Байкале, Телецком озере. Сергей Анохин все свое свободное время отдает любимому занятию, отправляясь в горы или бродя по таежным тропам с фотоаппаратом.

Сибирская природа для Сергея Анохина неисчерпаемый источник вдохновения. В работах Сергея Анохина ярко чувствуется  искренняя любовь к родному краю, неподдельное восхищение красотой нашей земли.

 

В экспозиции представлено более 20 авторских фотографий.


Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация