Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«Алтай. Природа. Староверы»

Афиша веб6 августа - 15 сентября 

В КВЦ «Вернисаж» работала фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы». Фотопроект был посвящен духовному и культурному наследию Алтайского края.

Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы» описывает духовную жизнь удивительного сообщества людей, которые на протяжении веков сохранили православную веру, переданную благочестивыми предками из Древней Руси. Данное собрание фоторабот возникло в сердце Сибири, где сохранились древние, исконные традиции православия. Сюда переселились старообрядцы в годы гонения за веру Христову, здесь им удалось сберечь для будущих поколений духовные основы, доставшиеся от прадедов. Важное место в фотовыставке занимает портрет духовного человека: зритель видит его внутренний мир, радости и скорби, ежеминутную направленность к Богу.

Выставка «Алтай. Природа. Староверы» - это уникальное путешествие в жизнь старообрядческих приходов с церковными службами, церковными чинами, большими храмовыми праздниками и ежедневными трудами.

Впервые, в марте 2010 г. фотовыставка экспонировалась в Москве, на ВВЦ в павильоне «Культура». Выставки прошли в городах – Омске, Великом Новгороде, Новосибирске, Ярославле, Барнауле, а так же в Польше. В августе 2015 г. выставка экспонировалась в г. Улан-Удэ.

Алтай – это красота первозданной природы и красота человеческого духа, гармонично соединенных в нераздельной ипостаси. Большой интерес представляет на выставке серия работ «Из жизни Агафьи Лыковой», автор С. Усик.

Участники выставки фотографы - профессионалы и любители: Олег Каплин (г. Москва), о. Алексей Лопатин (Москва), Александр Пащенко (Москва), Сергей Усик (Горный Алтай), Александр Холмогоров (Барнаул), Александр Горбаченко (Москва), Александр Москвитин (Иркутск), Виктор Баумтрог (Барнаул), Константин и Алексей Думновы (Барнаул), Михаил Балакин (Клинцы).


В экспозиции было представлено более 70 фоторабот.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация