Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

"Капельки солнца"

12 мая - 5 июня

В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» работала итоговая выставка детского художественного творчества обучающихся групп эстетического развития Детской художественной школы №8 «Капельки солнца». Почему капельки солнца? Да потому, что в каждой детской работе живет свой солнечный зайчик и теплый лучик, согретые ладошками самых юных художников школы.

Итоговая выставка групп эстетического развития – это точка, от которой ребенок сделает шаг для достижения новых творческих целей. Сто шестьдесят обучающихся представили на выставку более 300 работ выполненных в различных техниках. Во втором учебном полугодии ребята продолжили знакомство с гуашью и акварелью, пастелью и рисовальным углем, занимались лепкой из глины и пластилина, создавали витражи на стекле, осваивали возможности  бумагопластики и батика.

Представленные на выставке работы говорят о большом творческом потенциале юных художников, кропотливом труде педагогов и неравнодушии родителей, помогающих овладеть секретами художественного мастерства и одновременно приобщающих детей к семейным традициям и культурным ценностям.

Преподаватели школы Ольга Геннадьевна Ильюшина, Елена Павловна Забродина, Елена Леонидовна Ямщикова, Лидия Ивановна Савина, Надежда Алексеевна Борецкая, Валентина Петровна Савинцева, Ксения Васильевна Кайль, Елена Сергеевна Давыдова смогли разглядеть в своих учениках пробивающиеся росточки индивидуальности для создания неповторимых детских шедевров.

Из детских рисунков, как из мозаичных фрагментов, складывается картина детского счастья. Сюжеты самые разнообразные: семейные праздники, игры с домашними питомцами, спортивные состязания, повседневный совместный труд, африканские пейзажи и любимые уголки родного города. Столько любви и тепла в этих живых и непосредственных работах, портреты любимых мамочек и самых сильных на свете пап,  мультяшные любимцы и неизведанные космических дали.  С особым старанием выполнены работы посвященные юбилею Прокопьевска и Году Российского кино.

Начинающим художникам всего 6 - 10 лет, но на лицо индивидуальность, попытка выразить свой замысел. Приглашаем всех желающих прикоснуться к миру детства, фантазии, капелькам солнца.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация