Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Персональная выставка Людмилы Александровой

Афиша веб


14 марта - 20 мая

В культурно-выставочном центре «Вернисаж» работает персональная выставка Людмилы Александровой.

Людмила Николаевна Александрова родилась в 1954 г. в Прокопьевске. Окончила с отличием отделение художников - декораторов Прокопьевского торгового училища № 30. Людмила Николаевна работала в ОРСе промышленных товаров Прокопьевскуголь» декоратором, художником на заводе «Продмаш», на шахте «Зиминка». В 1981 г. закончила трехгодичный кур Заочного Народного Университета Искусств (Москва), факультет «живопись, графика». С 1999 г. работала в художественной лаборатории Прокопьевского фарфорового завода. С 2005 года и по настоящее время работает педагогом дополнительного образования по изобразительному искусству в Доме детского творчества. Кроме педагогической деятельности при всей своей занятости она находят время и для личного творчества.

Темы, которые трогают художника самые разные, но самые значимые – это шахтерский труд и Великая отечественная война. Драматизм и эмоциональный накал этой тематики передает строгий язык графики. Автора не оставляет равнодушным также и  жанры пейзажа, натюрморта, но даже при использовании цвета, художник тяготеет к графичности.

Александрова Людмила Николаевна - активный член Народного коллектива «Городской клуб художников», постоянно участвует в городских, областных выставках и других мероприятиях, проводимых Областным Центром Народного Творчества, награждена дипломами и благодарственными письмами.

В экспозиции представлено более 20 авторских работ.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация