Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого

IMG 4600


22 января в 16.00 КВЦ «Вернисаж» проводит литературно-музыкальную встречу «Вечер памяти В.С.Высоцкого». Мероприятие, посвящённое творчеству известного поэта, актёра, стало традиционным для культурно-выставочного центра и проходит с 2011 года. 

Литературно-музыкальную композицию представят актеры «Прокопьевского драматического театра имени Ленинского комсомола».

Программу вечера продолжат поэты, барды авторской песни: Марина Арсёнова, Александр Хворов, Виталий Кузнецов и другие барды города Прокопьевска. Сценарий «свободного микрофона» продолжит музыкальный диалог участников и гостей вечера.

Программа вечера простроена таким образом, что это не разговор о Владимире Высоцком, а разговор с ним, с его друзьями. Наверное, у каждого человека, знакомого с творчеством Высоцкого, есть «свой собственный Высоцкий», есть песни, которые нравятся больше других. Нравятся потому, что они ближе, убедительнее. Ибо есть какая-то особая человеческая надежность в этих песнях. Но, прежде всего, песни Высоцкого наполнены правдой. Правдой крутых характеров, правдой жизненных ситуаций, правдой извечных человеческих проблем, правдой своего времени. Поэтому он так понятен людям и так дорог им.

В рамках мероприятия работает фотовыставка. На снимках запечатлены моменты выступлений, общений В.С. Высоцкого со зрителями, во время его посещения КМК. Автор фотографий Владимир Богачев, на тот момент фотокорреспондент городской газеты «Металлург», он фотографировал тот исторический визит и впоследствии опубликовал свои воспоминания  в газетах. 


Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация