Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

"Мир кукол"

Сопина


24 сентября - 25 ноября

В КВЦ «Вернисаж» проходила персональная выставка авторских текстильных кукол Галины Алексеевны Сопиной.

Галина Алексеевна в 2003 году основала «Студию модельного творчества «Куклы» для студентов ПФ КемГУ. Целью данного проекта – являлось создание условий реализации творческих способностей студентов.

Вид искусства, которым увлечена Галина Сопина – лоскутное шитье.

Лоскутное шитье, пэчворк, квилтинг – все эти названия звучат как настоящая музыка. И дело даже не в том, что этот вид рукоделия невероятно красив. Все дело в том, что в каждом изделии живет душа. Единственная и неповторимая.Лоскутное шитье - удовольствие и красота, объединенные в крепкую и прочную цепь, звенья которой – изящны и самобытны, а общий образ поражает воображение.

За большой вклад в духовно-нравственное воспитание и становление всесторонне развитой личности  в 2011 году Галина Алексеевна Сопина  удостоена областной награды – медаль «За достойное воспитание детей».

На выставке «Мир кукол» были представлены авторские текстильные куклы, выполненные в стиле «Тильда».

Кукла  «Тильда» разработана норвежкой Тоне Финангер (Tonne Finanger). В 1999 г. после выхода в свет двух книг автора - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха», эта симпатичная скандинавская игрушка объединила рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.Куклы Тильды изначально были предназначены для украшения интерьера, сегодня их используют и как обереги, и просто как милую, немного несуразную игрушку, в которую влюбляются все дети без исключения. Направлений в создании таких кукол множество, это и «очеловеченные» образы и забавные зверушки.

Куклы Галины Сопиной отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным и достаточно своенравным характером, и предпочитает, чтобы ее звали по имени.

Интересные решения, необычные подходы к образам, высокий профессионализм исполнения – вот истинное лицо активного, творческого человека.

IMG 0268 IMG 0284 IMG 0289

 

 

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация