Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«Великая Победа в памятниках истории и культуры»

622 июня в КВЦ «Вернисаж» торжественно открылась выставка «Великая Победа в памятниках истории и культуры» из фондов Государственного Исторического музея, Москва. Государственный Исторический Музей – крупнейший национальный исторический музей России, собрания которого наиболее полно отражают ее многовековую историю и культуру с древнейших времен до наших дней.    

Предметы, составляющие экспозицию выставки «Великая Победа в памятниках истории и культуры», отражают великий подвиг нашего народа в самой страшной войне XX века. Выставка состоит из 96 экспонатов, представляющих разделы изобразительного искусства, нумизматики, мемориальных предметов. Значительный раздел экспозиции (58 предметов) отведен плакату Великой Отечественной войны. Это не удивительно, суть плакатного искусства отражать в доступной эмоционально-образной форме определенные идеи.

Интереснейшим разделом выставки, по праву стал раздел, представляющий ордена и медали. Экспонируется 13 предметов, все они являются подлинниками. На экспозиции можно увидеть Золотую звезду Героя Советского Союза, ордена Отечественной войны и Красного 3намени», ордена Суворова, Кутузова, Александра Невского, знак Партизанская звезда и др.

Привлечет внимание и мемориальный раздел представляющий парадное и строевое оружие командного состава и личные вещи И. Сталина, в частности шинель, в которой он принимал парад Победы на Красной площади.

веб

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация