Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

"ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ"

 

Комаров 2015 афиша веб


616 апреля - 20 июля

D КВЦ «Вернисаж» открылась персональная выставка Олега Дмитриевича Комарова – члена Союза художников России, заслуженного работника культуры РФ.


Олег Дмитриевич Комаров – многоплановый художник – живописец  и график. Более двадцати лет занимается декоративно-прикладным искусством, любимый материал для творчества – береста. В отличие от своих коллег, разрабатывающих из бересты разнообразные функциональные формы со сложным  и изысканным декором, О.Д. Комаров предпочтение отдает формам плоским. В одни он включает фрагменты корнепластики, выходит на пластические объемы, в других  акцентирует «графичность» или «живописность» фона, обыгрывая природный рисунок и фактуру бересты. Его панно нарочито скромны в оформлении, рисунок созданный самой природой и извлеченный художником доводится до произведения искусства. В основе системы образности Олега Комарова – метафора и ассоциация, вольная интерпретация, когда толчком к созданию произведения может послужить натура или идея, которую он «инсталлирует» в композиции дополнительными объектами и иллюстрирует ее стилизованными знаками.


Настоящее и прошлое, живое и рукотворное, языческое и христианское переплетается в творчестве этого художника. В целом же искусство Олега Дмитриевича Комарова отражает одну из популярных тенденций, связывающих язык  древних и традиционных культур с культурой современной, стилизованной.

 


Олег Дмитриевич с одной стороны творчески неординарная личность, с другой он великолепный руководитель – директор МБУК «КВЦ «Вернисаж». Высокий профессионализм руководителя дает ощутимый результат - центр успешно принимает в своих стенах художественные выставки областного, регионального и международного уровня. КВЦ «Вернисаж» стал популярным центром культурной жизни, в котором ежемесячно сменяются выставки, проводятся культурно - массовые мероприятия.


Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация