Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

ПАБЛО ПИКАССО "ИСКУШЕНИЕ"

-----Untitled-1

 С 6 июля до 26 августа  

     Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» впервые в России представила работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Этот цикл вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов.

  Серия получила свое название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Она состояла в основном из гравюр, вдохновленных различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера.

    С момента создания в 1968 году Suite 347 на протяжении нескольких десятилетий оставалась практически недоступной для широкого круга зрителей в силу так называемой «культурной цензуры», а также ограниченного тиража - всего 50 экземпляров.

 Вместе с тем за всеми кажущимися на первый взгляд бушующими эротическими фантазиями художника скрывается в высшей степени необузданная сила и жажда жизни, управляющая творческой вселенной Пикассо.

   Уникальность выставки подчеркивает тот факт, что в полном объеме Suite 347 находится лишь в 7 общедоступных музеях мира.

 

---настя 125

Выставка, без сомнения, открыла  российскому зрителю новые грани гениального художника.     Виртуозность обаятельных линий и композиционных построений Пикассо, позволила заглянуть в тайный мир его собственной мистификации, приоткрыла еще одну страницу страстного и кипучего периода его творчества, наполненного невероятной широтой таланта и величием живописного интеллекта Пикассо.


Ограничения по посещению выставки – дети до 18 лет не допускаются.  

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация