Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«Моя Россия: города и люди»

Гандурина веб27 октября КВЦ «Вернисаж» представляет выставку батика «Моя Россия: города и люди» Екатерины Дмитриевны Гандуриной (г. Москва).

Екатерина Дмитриевна Гандурина – художник с богатым творческим опытом, полученным и при рождении от ее родителей и предков, и обретенным в процессе творческого выражения своих чувств, переживаний, виденья процесса жизни.

Фамилия Гандуриных была очень известна в России в XIX веке – начале XX века. Екатерина прямой потомок «Ситцевых королей России» братьев Алексея, Сергея и Антона Гандуриных, создателей и владельцев ситценабивной мануфактуры в Иваново-Вознесенске. Семья была не просто владельцами предприятия, а непосредственно принимала участие в производственном процессе от закупки сырья и оборудования до создания рисунков наносимых на ткани и платки и продажи готовых тканей и изделий на территории России и за рубежом.

Используя различные техники и материалы, Екатерина Гандурина хочет как можно острее передать философский аспект своих мысленных образов. Художник вступает в диалог со зрителем в своих росписях - окнах в параллельный мир. Автор хочет донести до зрителя гармонию пространства, глубже осмыслить процессы, происходящие в жизни.

Работы Екатерины Гандуриной находятся в музеях и частных собраниях во Франции, Шотландии, Испании, Англии, Германии и США. Она участник международных выставок: в Париже, в Италии, Германии, Испании.

Творческая деятельность художницы была и остается процессом непрерывным, не зависящим от жизненных ситуаций, от местонахождения автора, от погоды.

 

На выставке представлено более 25 работ.

Выставка продлится до 23 ноября 2023 года.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация