Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«ПРИРОДА АЛАТАУ»

Анохин 2023 веб20 сентября 2023 года в культурно-выставочном центре «Вернисаж» начинает работу персональная фотовыставка Сергея Ивановича Анохина «Природа Алатау».

Выпускник Томского политехнического института, Сергей Иванович Анохин в 1970г. переехал жить в г. Прокопьевск Кемеровской области. Ветеран, инженер-электрик по образованию, кандидат технических наук. Трудился на шахтах «Тырганская» и им. Ворошилова, КузНИУИ. На счету Сергея Анохина 30 научных работ и 4 изобретения по автоматизации горных работ.

Основными темами первых фотографий были рабочие бригады,   природа Сибири. Фотовыставки проходили   к праздничным датам на предприятиях, где трудился Сергей Иванович и в объединении «Прокопьевскуголь».

Фотолюбитель и путешественник Сергей Иванович побывал на острове Сахалин, Горном Алтае, Байкале, Телецком озере. Ощущение природы, стремление жить в гармонии с ней отразилось в фотографиях художника, наполненных светом и энергией. Причем, во многих из них отражена мудрая философия жизни, прежде всего, — жить в согласии с природой.

В настоящее время основной темой фотосъемок является природа Кузнецкого Алатау: Поднебесные зубья, Золотая долина.

Сергея Ивановича Анохина, члена народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников им. И. Е. Селиванова», отличают искренняя любовь к родному краю, неподдельное восхищение красотой природы малой Родины.

С 2008 г. он представляет свои работы в выставочных центрах кузбасских городов: Киселевск, Мыски, Междуреченск Новокузнецк, Прокопьевск, Салаир и Прокопьевского района. Фотохудожник участвует в городских и областных выставках. Награждён дипломами, грамотами, благодарственными письмами.


На выставке «Природа Алатау» представлено более 30 работ.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация