Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

«Мой свет звездам»

Войнова веб«Мой свет звездам» - персональная выставка живописи Елены Борисовны Войновой - Богородицкой.

Особенность и уникальность творчества Елены в том, что она изобрела свой мир, напрямую не связанный с реальностью, но опорой ему служит человеческий опыт. И пусть ее рисунки не анатомичны, художница намеренно стилизует и упрощает их, чтобы создать больше пространства для чувств. Для нее самое важное – нарисовать чувства. Это ей удается и это привлекает зрителя.

Ее искусство можно отнести к наивному, с характерным  для него нарушением пропорций, плоскостным изображением. Цветовое решение – одно из важных составляющих творчества художницы. В ее палитре – красный,  пурпурный,  багряный,  синий, белый, розовый,  желтый, коричневый  оттенки.

Творчество Елены последних лет можно отнести к направлению в искусстве, зародившемуся в ХХ веке, и получившему название «космизм».

Начиная с 1987 года в творческом багаже художницы более пятидесяти персональных выставок, успешно прошедших в городах России и ближнего зарубежья. Её работы находятся в собрании Кинешемского художественно-исторического музея, частных коллекциях.


На выставке представлено более 40 работ.

Выставка продлится с 4 сентября по 20 октября 2023 года.


Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация