Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Природы ответный взгляд

Саенко веб2 августа в «Вернисаже» начинает работу персональная юбилейная выставка фотографий Кирилла Михайловича Саенко «Природы ответный взгляд».

Саенко Кирилл Михайлович – фотохудожник, член Союза фотографов Дикой природы РФ. Родился в поселке Ускатский Кемеровской области. Все свое детство и юность провёл в посёлке, и поэтому очень любит живую природу. В 2014 году окончил Кольчегизскую школу и поступил в Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова на обучение по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Получив диплом в 2018 году, стал работать на обогатительной фабрике в г. Прокопьевске.

В это время у него и появилось хобби - фотографирование удивительных уголков природы. Кирилл Саенко делал первые работы, изучая самостоятельно законы композиции и перспективы, общался с профессионалами, учился видеть необычное в повседневном.

К своим съёмкам подходит очень серьёзно, изучает животных, их повадки, характерные особенности того, с кем предстоит встретиться, для того чтобы получились более удачные кадры. Работы молодого фотохудожника были оценены профессионалами и по достоинству признавались, как лучшие работы года. Увлечение фотографией стало для Кирилла его второй профессией. Фотохудожник занимает активную жизненную позицию, находится в постоянном поиске уникальных природных моментов, стараясь привлечь внимание зрителя к красоте и хрупкости окружающего мира.

В 2021 году его фотография «Затаившейся совёнок» была размещена в Британском фотожурнале «wildplanet.photo» (выпуск № 69).

Кирилл продолжает воплощать в жизнь свою цель: показать людям, что дикая природа, которая нас окружает, это беззащитный живой мир. Человек должен понять, что он и природа это неотъемлемая часть мира, и он должен проявлять уважение к природе.

Фотовыставка «Природы ответный взгляд» - вторая персональная выставка Кирилла Саенко в стенах выставочного центра «Вернисаж» и продлится она до 3 сентября 2023 года.

Прокопьевск

 

 

Пушкинская карта Вернисаж 01

  

86J5Vmnimew

 QR код

 

 

LogoBlue 

 EWCZXViXYAAR1mG

 

МФ

 

kultnadom0

 

IMG-20220128-WA0032

 

LwH6s1CRm58

 

O6J9LyjAuFk

© КВЦ Вернисаж 2017
Контактная информация